Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

17.07.2013 13:20 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 (10783) от 16.07.2013 г.

ОТЛИЧНЫЙ ШАНС СТАТЬ “ЗВЕЗДОЙ”

Автор: Е. РЫЖКОВА, руководитель РМО заместителей директоров по воспитательной работе.
В фестивале приняли команды 6 школ: №1,№5, №50, №62, Пионерской и Вновь-Юрмытской.

В последний рабочий день июня школа №5 гостеприимно приняла организаторов и ведущих фестиваля «Мы за здоровый образ жизни». На встрече были подведены итоги мероприятия,  обсуждалось, что получилось, а на что необходимо обратить внимание.

Фестиваль проходил на территории Пионерской управы 19 июня. Здоровье человека — одна из основных ценностей нашей жизни, но, к сожалению, пока не все люди в полной мере осознали эту простую мысль, продолжая вести неправильный образ жизни, страдая от болезней,  избыточного веса, плохого настроения и вредных привычек. К такому выводу пришли старшеклассники Пионерской  школы и предложили учащейся молодежи района встретиться на фестивале, где можно активно взаимодействовать при помощи музыки, танцев, где каждый участник получает отличный шанс стать «звездой», а также общаться в непринужденной обстановке  со сверстниками. Идею ребят поддержали взрослые: это  заместитель директора по воспитательной работе Якушина Наталья Александровна и руководитель танцевальных коллективов Викулова Елена Ильинична.

В фестивале приняли команды 6 школ: №1,№5, №50, №62, Пионерской и Вновь-Юрмытской.

В самый солнечный день июня состоялось торжественное открытие фестиваля на территории Пионерского ДК. Учащихся и взрослых поприветствовали представители  администрации Талицкого ГО,  Управления образования и руководитель Пионерской управы.

В программе фестиваля прошла презентация команд — «Моя команда», танцевальный флэшмоб, концертная программа, спортивные состязания, творческие задания с целью расширения творческих контактов между школьными коллективами, а также костер и, конечно же, молодежная дискотека.

Очень жаль, что время быстро пролетело, но ребята увидели, как можно проводить  досуг с пользой расширения мировоззрения, с пользой для здоровья. Фестиваль показал, что кроме сидения с банкой пива или какого-то другого вредного для здоровья пристрастия, есть масса других более интересных занятий.

Хотелось бы слова благодарности сказать сотрудникам Пионерского ДК, пожарным Пионерской  управы, медикам и всем, кто обеспечивал безопасность этого мероприятия, ну и конечно отметить кураторов –ведущих, которые организовали  и провели этот праздник: Тарасюк Л.В, Колотыгина В.Ю, Коркина К.С,  Лагунова Г.А,  Замиралов И.М,  Никитин А.В –педагоги школы №50, Ликерова Е.Н               -педагог — психолог реалибитационного  центра для несовершеннолетних, Хомутинина Л.И. — представитель родительского комитета Пионерской школы, руководителей и сопровождающих команд.

Первый фестиваль учащейся молодежи является благотворительным мероприятием и проводился при участии и финансовой поддержке Главы Талицкого ГО и депутатов Думы Талицкого ГО.

«Первый блин не комом» — такой вердикт  вынесли при подведении итогов. Второй фестиваль состоится летом 2014 года на территории Вновь-Юрмытской  управы. Приглашаем всех желающих принять участие, ведь недаром девиз нашего фестиваля «Красота .Молодость. Любовь».

Дорогие взрослые, если мы с вами не создадим условия для ведения здорового образа жизни, не привьем моду на здоровье, не сделаем изгоями пьянство, курение- проиграем в будущем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.