Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

13.08.2013 16:12 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 (10794) от 08.08.2013 г.

НАША МАЛАЯ РОДИНА

Автор: Марьинских Л. МКОУ «Кузнецовская СОШ»
В 10 часов утра начался митинг в деревне Зырянка, посвященный нашему легендарному разведчику Н. И. Кузнецову. В честь 102 годовщины у памятника Н. И. Кузнецову в посёлке Кузнецовский прошел митинг и были возложены живые цветы.

И в этот день – в поселке оживленье,

И взгляды излучают добрый свет.

Празднует село  свой день рожденья,

Много радостных ему и добрых лет!

27 июля посёлок Кузнецовский праздновал свой День рождения. Организаторы праздника, работники КДЦ под руководством Баймухаметовой Н. А. приготовили для жителей большую развлекательную программу, которая продолжалась до позднего вечера.

В 10 часов утра начался митинг в деревне Зырянка, посвященный нашему легендарному разведчику Н. И. Кузнецову. В честь 102 годовщины у памятника Н. И. Кузнецову в посёлке Кузнецовский прошел митинг и  были возложены живые цветы.

Ровно в 12 часов начались соревнования по волейболу, которые организовал спортивный инструктор Милов Александр. В это же время проходили весёлые детские эстафеты для детей«Лучше всех ребячий смех!», которые проводили  Мялик Т. Ю. и Пашкова О.Н. Дети забавно ходили муравьиным, гусиным шагом, с воздушным шариком; переносили предметы в ложке. Мялик Т. Ю. хорошо знает детские характеры, поэтому на её играх и конкурсах весело и интересно. Самый любимый аттракцион «Лопни шарик» мог бы продолжаться до самого вечера, так он полюбился детям.Из Талицы приехал передвижной кинотеатр 7D, спортивные батуты. Ребятам и гостям нашего посёлка эти развлечения очень понравились.

Торжественную  часть программы открыл начальник Кузнецовской управы Григорьев Н. А. Огромную работу  в проведении конкурса «Лучшее подворье» провел совет ветеранов. Слова поздравления сказала председатель совета ветеранов Цепелева Н. Н. Она наградила хозяев за образцовое состояние своих домов. За последние годы наш поселок стал краше благодаря трудолюбию, таланту и выдумке многих односельчан. Например,  усадьба семьи Гребенщиковых А. И. и С. И. и их дочери Гребенщиковой А. С.

Праздник — это всегда гости, подарки, сюрпризы. Музыкальные подарки для жителей посёлка приготовили Шакуров Николай, Гребенщикова А. С., Картазаева Анастасия, Бревнякова Маша, Мокрецова Т. В. и ансамбль «Сударушка», музыкальный руководитель Потомова Л. М.

На празднование посёлка приезжали коллективы из п. Троицкого, руководитель Викулова Е. И., КДЦ «Комсомольский» и коллектив ДК РТС, заведующий Ткачов А.А.  Жителям нашего посёлка понравились номера этих коллективов. Очень красивые костюмы и зажигательные песни и танцы. От всех присутствующих хочется сказать большое спасибо всем артистам, которые своим творчеством и талантом поднимают настроение и делают нашу жизнь ярче.

Концертная программа под названием «Цвети, родной посёлок» плавно перешла в следующую часть под названием «Передай добро по кругу», к этому времени гостей и жителей посёлка набралось несколько сотен. Вся летняя концертная площадка была заполнена. Играли в музыкальные игры и взрослые и дети, вела эту часть программы Елохина Т. А. Было очень интересно, смех, шутки, русский задор! Для всех желающих была организована торговля.

А еще хотелось бы сказать о людях, которые умеют показать красоту родного края через фотографию. Свои фотовыставки представили Дерябина М. Н. «Приходи полюбоваться» и Марьинских Л. Б. «Мой посёлок», «Цветик – семицветик». В фойе ДК были выставлены коллекции разнообразных заварочных чайников от Марьинских Л. Б. и необыкновенно красивые большие и маленькие всевозможной формы бутылки от Елохиной Т. А. Работы Гаврилова Саши из пластиковых бутылок удивляют, поднимают настроение. Здесь, у нас, на Урале, вместе с зайцами и оленями мы увидели пингвинов и даже крокодила.

Такую большую праздничную программу составила Баймухаметова Н. А. Очень приятно, что ведущие Баймухаметова Н. А. и Сафронова М. В. в день рождения посёлка говорили спасибо всем труженикам села, назвали старейшую нашего посёлка Чащину Алевтину Петровну, которая в прошлом месяце отпраздновала свой юбилей – 95 лет. На празднике называли семьи, у которых родились маленькие дети. Говорили о ребятах, которые служат в рядах российской армии. Кажется, ведущие старались своим вниманием не пропустить никого, и это им удалось.

В заключение слова благодарности за проведенный праздник хочется сказать всем организаторам и участникам. Отдельная благодарность работникам КДЦ от Шакурова Николая.

Пусть солнце светит в День рожденья

И голубеют небеса.

И пусть любовью окружают родные, близкие, друзья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.