Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

13.08.2013 16:18 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 (10795) от 10.08.2013 г.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!

Автор: Ольга Паникаровская.
Сегодня ДЕНЬ ГОРОДА! А как и в любой день рождения – имениннику принято говорить комплименты. Читайте, таличане рассказывают о своем любимом городе!

Сегодня, 10 августа, наш маленький и родной сердцу городок празднует свой день рождения. У города, как и у человека, есть свое прошлое, будущее, а также есть своя история. Кого-то вдохновляет наш талицкий чистый воздух, кого-то свой детский сад, куда мы ходили сами, а сейчас приводим своих детей. Жители Талицы рассказали о том, какое место в городе является для них особенным.

Полина, 19 лет, студентка УрФУ:

- Мое любимое место в городе Талице — это Ургинский пруд. Здесь красиво в любое время года, независимо от погоды. Особенно, если стоишь на плотинке и смотришь вдаль на воду, лес и поля, чувствуешь себя ближе к природе и к окружающему миру. Можно и одному там быть и с кем-то вдвоем (романтика). Не засоряли бы еще его и лес вокруг. А еще в этом лесу, около пруда, я очень люблю бегать по вечерам в августе месяце, это моя традиция. Также там можно заниматься йогой. В августе, когда прохладно, никто уже не купается, я прихожу туда одна и слушаю шум деревьев и воды. Очень здорово!

Константин, 27 лет, мотобайкер:

- В нашем городе любимым местом для меня стала площадь Молодежная. Мне кажется, это самое людное место в городе. К тому же оно напоминает мне о детстве и друзьях. Этот район всегда считался центром, тут проходят все демонстрации и праздники. Тут всегда собирается много народу. Но самое главное, это то, что площадь Молодежная — место знакомства с моей любимой девушкой, а в этом году мы поженились!

Светлана, 22 года, молодая мама:

- Мое любимое место в городе — это пруд в центре. Теплым летним вечером, на закате, когда город освобождается от дневной суеты, идешь тихонько по плотинке, и сразу становится радостно на душе от того, что есть такая красота в нашем городе.

Юлия и Дмитрий, семейная пара:

- В глубине леса, на территории санатория «Талица», есть очень красивое место с беседкой, полем вокруг. Мало вообще людей, которые его видели. Место для нас, оно очень много значит для нашей семьи, где никого нет, где тишина, где мы наедине со своими мыслями, воспоминаниями. Это то место, которое всегда в твоей душе, с самого детства.

Константин, врач:

- Мне всегда приятно бывать в районе лесотехникума, а именно, парка-дендрария. Я родился недалеко от этого места, сейчас здесь живу. Яркие детские воспоминания связаны с ним. Здесь мы проводили много времени с друзьями, например, любили кататься на велосипедах. Конечно, раньше это место было красивее и ухоженнее, раньше там были качели, карусели, танцевальная площадка… Сейчас этого уже нет, но ностальгия берет свое – очень нравится это место.

Кристина, 15 лет, ученица школы №1:

- Любимое место в городе — это сквер Кузнецова, там много у меня хороших воспоминаний, тем более, этот сквер посвящен легендарному разведчику, а я горжусь историей своей Родины, и в душе я — патриот. Бывает, я прихожу в сквер, беру с собой книгу и зачитываюсь, сидя на скамейке, так как там очень тихо и спокойно. Один раз я гуляла с собакой, и мы зашли в парк, ей, по-видимому, там понравилось, она бегала, прыгала, но пришло время возвращаться домой. По пути к дому я зашла в магазин и привязала ее около магазина. Вышла и увидела, что ее нет. Я сначала испугалась, растерялась, но потом вспомнила, где ей понравилось, пришла в сквер и увидела, как она лежала в траве.

Елена, 28 лет, документовед:

- В Талице я очень люблю корт на Пушкина. Зимними днями или вечерами я отлично провожу там свободное время, а также наблюдаю за победами своего мужа (он у меня хоккеист). Когда команда сборной ТГО побеждает в хоккейных соревнованиях, меня обуревает чувство патриотизма и гордости за свой город! Очень люблю хоккей и зимнюю Талицу!

У каждого есть в Талице свой любимый, родной уголок, место, вызывающее ностальгию, ассоциации, воспоминания о первой любви или своих близких. Любите свою Родину, оберегайте ее, ведь нам есть кем гордиться, ведь нам, возможно, воспитывать здесь своих детей! С праздником, любимый город!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.