Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

30.09.2013 10:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 110 (10816) от 28.09.2013 г.

НА «КРОССЕ НАЦИЙ-2013»

Автор: Светлана Колмакова, отдел ФКСиМП администрации ТГО.
Всероссийский день бега "Кросс Наций — 2013"– это значительное событие в спортивной жизни всей страны.

Всероссийский день бега "Кросс Наций — 2013"– это значительное событие в спортивной жизни всей страны.  21-22 сентября 2013 года на  старт вышло  множество городов, в том числе и мы, Талицкий городской округ. В 11.00 в г. Талице  на кроссовые трассы вышли дошкольники, школьники, студенты ТЛТ, ветераны спорта, победители и призеры соревнований по легкой атлетике, работники государственных и общественных организаций, представители трудовых коллективов предприятий и учреждений ТГО.  С каждым годом Кросс наций набирает обороты и привлекает все больше и больше участников. А у нас в неделе бега приняли участие 5708 человек,  в Кроссе Наций – 4183 человека, в т.ч. – 1769 человек стартовали в центре города и 2414 человека,  стартовали на сельских территориях.

В каждой категории награждали  шесть лучших легкоатлетов. Уже по сложившейся традиции в первом забеге участвовали дошкольники на дистанции 200 метров. Среди мальчишек 2008 г.р. и младше лучшими стали: Валерий Сомов (д/с «Малышок»), Михаил Хмелев (д.с.№2) и Артем Тюрин (д.с.№29).  Среди девочек серебро у Вероники Котловой и Ксении Сизиковой, обе девочки из детского сада №2.  На этой же дистанции отличные результаты показали мальчики 2007 г.р.: Данил Кудин (д.с. № 22), Егор Сибиряков (д.с. им. 1 Мая), Александр Исламов (д.с. № 22).А среди девочек золото и серебро у воспитанниц д.с. «Теремок» Дианы Уфимцевой и Виктории Мухиной, бронзовую медаль вручили Кристине Вахрушевой из д.с. «Солнышко».  

Среди школьников  лучшими в забегах стали: Максим Мочалов (СОШ№50), Иван Белоносов (СОШ№1), Сергей Лучинин (СОШ№5). Победительницей забега стала Валерия Папулова (СОШ№55),серебро получила Дарья Гоменюк из СОШ №1 и  бронзовой призеркой стала Владислава Воробьева из ООШ№2. Более старшая возрастная категория-2004-2005 г.р.- в ней результаты распределились следующим образом: золотая и серебряная медаль у учащихся СОШ№4, Егора Мутовкина и Никиты Зубова, а бронза у Кирилла Падерина из СОШ№55. Данным призерам составили отличную компанию девочки — Екатерина Маслакова (В.-Юрмытская школа), Ника Ивасишина (СОШ№5) и София Гапонова (СОШ№1). Мальчики 2002-2003 г.р. показали следующие результаты: победителем стал Александр Аристархов, серебро у Павла Николаева, оба учащихся Горбуновской СОШ, третье место — у Дениса Завьялова из СОШ №5. Полина Новикова из ООШ№2 стала победительницей в этой же возрастной категории, серебро у Александры Игнаниной (СОШ№55), бронза у Лидии Микушиной из СОШ№5. На дистанции 500 метров среди девочек 2000-2001 г.р. первой финишировала Виктория Захватова (СОШ№62), Татьяна Бахтеева (Буткинская СОШ) финишировала второй, а третьей пришла на финиш Ксения Матвеева (В.-Юрмытская школа).Ну а первыми в этой возрастной группе среди юношей финишировали: Алексей Гейер (СОШ№5), Константин Пономарев и третьим был на финише Андрей Васильев, ребята  из СОШ№55. Среди девушек 1998-1999 г.р. первой финишировала ученица Пионерской СОШ Елизавета Кисилева, Анастасия Клепикова из СОШ№5 уступила три секунды Елизавете, третьей стала Любовь Казакова из Казаковской ООШ. В возрастной категории 1996-1997 г.р. первой финишировала вновь учащаяся Пионерской СОШ Наталья Пимнева, Полина Маслакова и Виктория Кутенева заняли призовые места (СОШ№1).

Дистанция -1000 м, возрастная группа 1984-1993 г.р. – женщины, и на пьедестал почета поднялись Светлана Плеханова, Анастасия Сизикова и Татьяна Теплова. Валентина Шульгина из 86 пожарной части в забеге своей возрастной группы пришла на финиш первой. Дистанция 500м — призерами стали в группе 1964-1973 г.р.: Валентина Тельминова, Лариса Тюрина, Светлана Тишунина. Среди женщин 1964-1963 г.р. победительницей стала Светлана Зуева. Среди девушек в возрасте 18-19 лет призерами стали: Анна Печеркина, Дарья Ляпина и Дарья Казакова. Юноши 1998-1999г.р. пробежали дистанцию 1000 м и стали лучшими, среди них: Роман Падерин(СОШ№55), Роман Квашнин (СОШ№5) и Иван Серков (СОШ№62). Рустам Щербаков стал победителем в группе 1996-1997г.р., учащийся Чупинской СОШ Алексей Невьянцев получил серебро, а бронзовую медаль вручили Александру Бебякину (Басмановская школа). На дистанции 3400м, самая сложная, надо отметить, дистанция. Дистанция проходит через улицы Кузнецова, Циховского и через Красноармейскую, затем спортсмены финишируют возле управления образования. Забег был один, но участвовали в нем разные возрастные группы. Победителями среди всех возрастов данной дистанции стали: Денис Глебов ,Семен Болонин, Вадим Клепиков, Владимир Поротников, Павел Маслаков, Николай Кайгородцев. Серебряными призерами стали Владислав Федотов, Станислав Бирюков, Александр Мохирев, Анатолий Плотников, Александр Устюжанин. Бронзовые медали вручили Александру Кузнецову, Артему Лаврову, Ивану Суворову, Владимиру Каргапольцеву, Геннадию Михайлову. Более половины дистанции спортсмены держались вместе, а затем вперед вырвались Семен Болонин и Станислав Бирюков. Участники этой категории всегда являются участниками всех забегов легкой атлетики и лыжных гонок.

В VIP забеге в тройку лучших вошли Сергей Ларин, Александр Ельцин и Николай Шульгин.

Вот такие результаты показали участники Кросса наций-2013. «Кросс наций» — самое масштабное спортивное мероприятие на территории Талицкого городского округа. В 2014 году будет десятый, юбилейный забег.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.