Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

30.01.2014 09:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 06 (10862) от 28.01.2014 г.

Рождественский СПРИНТ-2014

Автор: Светлана Колмакова, отдел ФКС и МП администрации ТГО.
Талицкие лыжники в Рождество пополнили медальную копилку Талицкого городского округа на 41 медаль. Здесь и золото, и серебро и бронза!

Участвовали в Рождественском спринте не только учащиеся образовательных учреждений, но и ветераны и любители спорта. Среди мальчиков 2004 г.р. на дистанции 600 м, победителем в забеге стал П. Исламшин. Среди девочек этого же года рождения  Л. Савичева из Пионерской СОШ пришла на финиш первой с результатом 3.21. Среди мальчиков 2002-2003 г. второе место у     К. Ельцина (СОШ № 1), который всего 4 секунды уступил спортсмену из Тугулыма. Девочки этой возрастной категории неплохо прошли дистанцию: победительницей стала А. Ляпина (Чупинская СОШ).  На дистанции 1200 м среди девушек 1998-1999 г.р. лучший результат 3.11.- показала А. Клепикова из СОШ № 5.  У девушек 1996-97 г.р.  победительницей  стала В. Струкова (СОШ №1). Юноши на этой дистанции 2000-2001 г.р. показали хорошие результаты. Ю. Дубровский из СОШ № 5 стал победителем в этом забеге с результатом 3.21.  В возрастной группе 1998-1999 г.р. — И. Серков стал победителем забега  (СОШ № 62).  Среди юношей 1995-96 г.р. победителем стал  Д. Глебов с результатом 2.47. Среди мужчин  в возрасте от 20 до 79 лет победителями стали: С. Бирюков, В. Клепиков, В. Поротников, П. Маслаков, Н. Кайгародцев, В. Маурин, Ю. Малышкин (самый старейший участник Рождественского спринта).  Самые старейшие участники Рождественского спринта (70-79 лет) и постоянные участники соревнований по лыжным гонкам и легкой атлетике В. Маурин, А. Фоминых и Г. Татаринов. А среди женщин победительницами стали в разных возрастных категориях И. Струкова, Н. Петрова и Ф. Ложкина.  Вот так прошли районные соревнования по лыжным гонкам «Рождественский спринт» на стадионе «Колос».

  А ещё  спортсмены-лыжники Троицкой ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Павла Маслакова приняли участие в соревнованиях более высокого уровня.  С 10-по 12 января в г. В. Салда прошел финал Первенства Минобразования Свердловской области по лыжным гонкам (отбор на УРФО). Участниками  Первенства стали Е. Чиянова, А. Клепикова, Ю. Сафронов и С. Плотникова. В  первый день соревнований Светлана Плотникова заняла 3 место, а во второй  день — 1 место, тем самым обеспечив себе путевку на соревнования УрФО.  В п. Октябрьский Камышловского района прошло Первенство Восточного и Южного округов по лыжным гонкам (дуатлон), где победительницей стала Анастасия Клепикова.                                 

 17 января  в столице Урала прошла Первая Всероссийская зимняя Спартакиада по лыжным гонкам среди спортивных школ (II этап) Р. Квашнин, Ю. Дубровский, Ю. Сафронов  стали участниками Всероссийской зимней Спартакиады. А Настя Клепикова в классической гонке на 3 км  заняла 16 место среди 140 сильнейших  участников Спартакиады.

А  19 января  в городе Тюмени Светлана Плотникова в Первенстве Уральского федерального округа стала бронзовым призером, выступая  в сборной Свердловской области среди взрослых.

 Медальная копилка Талицкого городского округа пополняется,  до новых встреч на лыжне!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.