Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

31.01.2014 09:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 (10863) от 30.01.2014 г.

СПОРТЗАЛ ЗА МИЛЛИОН

Автор: О.Паникаровская.
Этого события несколько лет ждали все учителя Пановской школы, ученики и их родители. 24 января здесь состоялось торжественное открытие спортзала после капитального ремонта.

Миллион рублей направил депутат Законодательного Собрания Свердловской области, член фракции «Единая Россия», Алексей Александрович Коробейников на ремонт спортзала в школе деревни Пановой, Талицкого ГО.

Как и полагается, открытие спортзала не обошлось без разрезания красной ленточки, творческих номеров ребятишек, присутствия спортсменов и, конечно же, тех, без кого это событие не состоялось бы. На торжественном открытии 24 января в здании Пановского спортзала присутствовали: директор школы Анатолий Дмитриевич Корякин, начальник Управления образования ТГО Ирина Борисовна Плотникова, Юлия Чернышева, координатор восточного управленческого округа регионального исполнительного комитета Свердловского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,  Светлана Александровна Михнова и Амамазасл Ишханович Аротюнян депутаты думы ТГО, пятого созыва, а также Алексей Александрович Коробейников, депутат Законодательного Собрания Свердловской области.

Стоит за сделанную работу сказать спасибо и Главе ТГО Александру Геннадьевичу Толкачеву, именно он помог «дать ноги» документам по ремонту спортзала. Именно по его обращению член Фракции «Единая Россия» Алексей Коробейников помог осуществить мечту многих ребятишек, их родителей и педагогического состава школы.

«Отметим, что это не единственный спортивный зал, который капитально ремонтирует и открывает партия «Единая Россия», такой же спортивный зал был сделан два года назад в селе Чупинском, сегодня в Паново, и мы уверены, что мы будем и дальше продолжать помогать создавать благоприятные условия для спорта нашей молодежи», — отмечает Светлана Александровна Михнова, председатель местного отделения партии «Единая Росиия» в Талице.

Алексей Коробейников в своем выступлении подчеркнул, что для него как для депутата очень важно, чтобы в школах Свердловской области создавалась комфортная среда. Он пожелал олимпийских рекордов всем, кто будет тренироваться в этом спортивном зале.

Отметим, что жители деревни тепло встретили почетного гостя: «Благодарим депутата за жест доброй воли, меценатство, потому что, к сожалению, далеко не все откликаются на просьбы жителей маленьких населенных пунктов». Педагогический состав школы подарил депутату большую картину, которую написала выпускница школы, а также благодарственное письмо за содействие и проявленную помощь.

На праздник были приглашены и представители администрации, стараниями которых этот ремонт состоялся. Они поздравили работников школы и учеников с этим долгожданным событием. Слова благодарности выразил и директор Пановской школы Анатолий Дмитриевич Корякин, он отметил, что в спортзале 25 лет не проводился ремонт. Здесь было очень холодно и заниматься было невозможно еще из-за плохого состояния пола и отсутствия хорошего инвентаря. Поэтому поддержка и финансирование таких маленьких школ очень важно, ведь и из таких малых залов тоже выходят будущие чемпионы. «Чем больше возможностей для физического развития и воспитания детей будет в школах, тем больше медалей принесут стране через несколько лет молодые спортсмены», отметил директор.

Гости не забыли отметить, что сегодняшнее событие особенно потому, что происходит накануне открытия Олимпийских игр в Сочи. Такое сравнение очень значимо, и все надеются, что не случайно – детишкам пожелали добиваться Олимпийских рекордов, выходить из школьного спортзала в большой спорт.

Задатки уже есть: ученику 9 класса Пановской школы, лучшему вратарю района по футболу Николаю Корякину была предоставлена честь вместе с депутатом разрезать красную ленточку и официально открыть спортзал. (см.фото)

Теперь ученикам Пановской школы не придется заниматься физкультурой на улице до первого снега, теперь у них есть свой новый спортивный зал. Теперь это современная площадка, которая подходит и для игровых видов спорта, и для занятий легкой атлетикой. На открытии дети не скрывали эмоций: троекратное «спасибо!» и громкие аплодисменты смогли услышать присутствующие почетные гости, осуществившие мечту детей.

Сразу же после открытия в новом спортзале начались веселые старты в соответствии с заранее составленным планом занятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.