Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

20.11.2014 13:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 20.11.2014 г.

Концертный сезон открыт!

Автор: Ольга Паникаровская.

В Талице состоялось торжественное открытие концертного зала в РИКДЦ «Юбилейный»

В фойе РИКДЦ «Юбилейный» с самого утра, 15 ноября, оживленно: слышны детский смех и звуки духового оркестра, торжественная музыка, и наблюдается легкая суета. В этот день гости районного дома культуры отмечают важное событие – праздничный концерт, посвященный открытию долгожданного зрительного зала.

Свежий каравай, десятки коллективов со всего района, улыбки на лицах гостей, почетные представительные лица города… Колорит эмоций смог почувствовать каждый, кто оказался здесь почетным гостем. А гостей сегодня можно было смело назвать почетными – эта встреча была подготовлена именно для нас, зрителей-жителей нашего города.

Под торжественные звуки оркестра перерезать красную ленточку предоставлена честь Александру Геннадьевичу Толкачеву, Людмиле Александровне Москвиной и Константину Николаевичу Горнушкину. Слышны громкие аплодисменты, а теперь можно занять места, устроиться поудобнее и наслаждаться концертом талантливых талицких артистов.

Танцевальный коллектив «Радуга» ярко и красочно открыл торжественную программу. Руководитель коллектива Елена Викулова к этому событию подошла более чем ответственно и более чем творчески. Зрелищные номера украсили программу, удивили всех мастерством исполнения и разнообразием костюмов. Ведущие концерта, Любовь Сорокина и Андрей Глухих, приветливо приглашали на сцену артистов и почетных гостей.

Открыл программу торжественным словом, конечно же, Глава ТГО Александр Толкачев:

- Очень символично, что в год культуры мы дождались новоселья в РИКДЦ «Юбилейном». Открытие зала позволит нам выйти на новый уровень, развивать таланты молодежи, продолжать культурное наследие и радовать зрителей!

На торжественной церемонии открытия также присутствовали почетные лица различных структур: начальник управления образования, культуры, информационно-библиотечной системы района. Места на первых рядах заняли также ветераны культуры, те, кто отдали работе в культуре много лет, а также депутаты Думы Талицкого городского округа.

Многим почетным гостям было предоставлено слово, у выступающих была возможность поздравить всех с праздником, отметить людей, вносящих вклад в культурное развитие района, кто-то дарил подарки обновленному РИКДЦ, кто-то награждал грамотами и благодарственными письмами работников РИКДЦ. А также все охотно общались с журналистами.

Ирина Викторовна Горбунова, заведующая РИКДЦ «Юбилейный»:

- Новый концертный зал уникален своим звуковым, световым  оборудованием, мягкие кресла, рассчитанные на 300 мест, позволят теперь принимать в наших стенах звезд не только городского, но и регионального, российского уровня.

Вот и сегодня не обошлось без такого «новшества»: помимо торжественного концерта из художественных номеров от коллективов района, в новый зал приехал «мобильный» кинотеатр, и каждый желающий смог посмотреть новинки кинематографа, а также современные мультфильмы в 3D- формате. Как комментирует Константин Горнушкин, такие визиты кинофильмов в нашем городе не будут редкостью.

Концерт длился не один час, но устать от увиденного было невозможно. Лучшие номера, глаза артистов, наполненные желанием выступать на новой сцене… Каждый убедился, наш район полон настоящих звезд: солистов, способных петь на разных языках, сильных хореографических коллективов, ансамблей оригинального жанра, профессиональных музыкантов. Чтобы лучше это понять, загляните на наш сайт: газета-сельская-новь.рф, где мы приготовили для вас, уважаемые читатели, специальный фоторепортаж с мероприятия.

Методисты и художественные руководители Дома культуры вовсю готовятся к новым и новым концертам, придумывают новые уникальные программы. По последним данным, на ближайший концерт билеты разлетаются как горячие пирожки. Приходите в новый зал, любимые зрители!

 

22 ноября, в 15-00, РИКДЦ «Юбилейный» ждет зрителей на юбилейную концертную программу народного ансамбля песни и танца «Нам — 35» (руководитель Михаил Панкратов), вход – 50 рублей.

29 ноября, в 13-00, состоится детский конкурс «Мисс Малышка», вход 50 рублей.

30 ноября, в 14-00, добро пожаловать на концерт, посвященный Дню матери, «Материнская нежность», вход – 50 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.