Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

12.12.2014 09:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 12.12.2014 г.

Творим добро на благо людям

Автор: Наталья Стихина.

 В рамках Дней милосердия в Талицком городском округе  прошла акция «10 000 ДОБРЫХ ДЕЛ В ОДИН ДЕНЬ».

В помощи нуждаются многие  – помогают единицы. Ежегодная добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день» прошла 5 декабря на территории всей Свердловской области. И Талицкий городской округ  в этот день присоединился к  большому доброму делу!

 В этот день  были  проведены  благо-творительные концерты  в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, оказана  помощь воспитателям детских садов  в строительстве снежных горок ( д/с №2 «Солнышко, д/с во Вновь-Юрмыте, Басмановском, Бутке, Мохирёвой, Беляковке и Завьялово), уборке и благоустройстве исторических  памятников и мемориалов  города Талицы. Также волонтёры навестили ветеранов на дому и вручили им рукотворные подарки.

 Накануне прошли  благотворительных акции по сбору вещей, детских игрушек, новогодних подарков для передачи ребятам из социально-реабилита-ционных центров г. Талицы и п. Пионерского.

 Активное участие в этом приняли родители и сотрудники талицких детских садов №2 «Солнышко» и №22       «Рябинушка», Талицкой детско-юношеской спортивной школы.  Все с удовольствием поддержали акцию, делились, чем могли. Общими усилиями было собрано немало вещей, игрушек и книг. А ещё каждый дошколенок  нарисовал рисунок  или сделал поделку как сердечный  подарок детям, оставшимся без попечения родителей.  

Так в день акции каждый  её участник  становился творцом добрых дел. Ведь  основной, объединивший всех участников мотив -  это стремление быть добрым, творить добро и дарить его окружающим.

 

Итоги масштабной акции «10 тысяч добрых дел в один день» будут подведены 12 декабря на XIV Региональном добровольческом форуме. В 2014 году она прошла на Среднем Урале в пятый раз. В 2013 году в акции приняли участие 27 тысяч добровольцев, в копилку благотворительности было внесено 23 тысячи добрых дел. Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов тогда отметил, что скоро настанет пора, когда надо будет переименовывать акцию в «100 тысяч добрых дел...» 

 

Итоги акции «10 000 добрых дел» были подведены 6 декабря на благотворительном концерте в РИКДЦ «Юбилейный». Все участники акции были награждены Почётными грамотами от отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики. 

Хочется верить, что проведённая акция «10 000 добрых дел в один день» достигла планируемой цели. Может быть, каждый из нас стал чуть-чуть добрее. А в  душах ярче затеплился лучик солнца, имя которого – Доброта.

Участниками акции стали отдел физической культуры, спорта и молодёжной политики, Талицкая детско-юношеская спортивная школа, Талицкое отделение ВДПО, 86 пожарная часть, управление социальной политики, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, ГИБДД по Талицкому району, Талицкий лесотехнический колледж имени Н.И. Кузнецова, отдел культуры, управление городского хозяйства, управление образования, казачья станица имени Н.И. Кузнецова, детские сады №2 «Солнышко» и № 22 «Рябинушка», а также волонтёры из общественных молодёжных организаций. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.