Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

26.02.2014 15:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 (10869) от 25.02.2014 г.

МОРОЗ СПОРТУ НЕ ПОМЕХА

Автор: А. Тихонов, атаман СКО «Станица им.Н. И. Кузнецова», хорунжий.
14 февраля отдел молодёжной политики по патриотическому воспитанию молодежи в Талицком городском округе в лице Суслова А.В. , при поддержке местного отделения ДОСААФ России и СКО "Станица им.Н.И. Кузнецова» провели военно-спортивные игры, посвящённые 25-летию вывода войск из Афганистана. Соревнования открыл приветственным словом и пожеланиями удачи начальник отдела физической культуры и молодёжной политики А. С. Долматов.

 Игры  проводились на полигоне СТЦ «Казачий Стан» с целью усовершенствования патриотической работы с подростками и молодежью,  развития технических видов спорта в образовательных учреждениях, коллективах физической культуры на территории Талицкого городского округа и повышения уровня подготовленности участников к воинской службе.

 В этот день погода не баловала участников. Было морозно. Проведение военно-спортивных мероприятий на этом полигоне проходит во второй раз и уже становится традиционным. В соревнованиях было 4 этапа: полоса препятствий, метание гранаты, пулевая стрельба и отжимание. От МО ДОСААФ по Талицкому району был устроен отдельный стрелковый рубеж, где выявляли лучшего стрелка в двух группах: школьники и взрослые. В группе взрослых победу одержал Сергей Москвин, представитель команды ветеранов погранвойск, в группе школьников победил Андрей Башков, ученик Троицкой средней школы №5.  В борьбе между командами на полосе препятствий, среди школ,  первое место заняла команда Троицкой средней школы №5, второе место – Талицкая школа №4 и третье место -  школа-интернат.

Среди взрослых команд победу одержала команда ПЧ 86, второе место у команды пограничников  и третье место у команды афганцев.

Впервые в таких соревнованиях приняли участие учащиеся Буткинской, Куяровской, Казаковской и Яровской школ. Всего в соревнованиях приняло  участие  120 человек. Все ребята были очень довольны и разъехались по домам румяные и веселые.

Для участников соревнований был приготовлен горячий обед  и чай Светланой Колмаковой, которая успевала еще  делать  и фоторепортаж, также выражаем благодарность  специалистам отдела молодежной политики Ольге Поповой и Ольге  Волосниковой. И огромнейшее спасибо всем  организаторам и участникам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.