Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

05.02.2014 14:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 08 (10864) от 04.02.2014 г.

ВОТ ТАК ПРОЖИЛИ ЯНВАРЬ

Автор: Берсенёва, художественный руководитель Басмановского КДЦ
Под Старый Новый год в Басмановском культурно-досуговом центре показали переделанную на новый лад сказку "СуперЗолушка"

Представление продолжалось около двух часов. В концертной программе участвовали все коллективы, существующие на базе нашего КДЦ, начиная с самых маленьких детских объединений и заканчивая взрослыми коллективами.   

 Чтобы очаровать гостей концертной программой, удивить сказочным спектаклем, необыкновенным музыкальным сопровождением, яркими костюмами, танцами, игровыми затеями, подарками, «артистам» пришлось серьезно потрудиться, сделав все костюмы и декорации своими руками.

 В театрализованном спектакле с ролями:  Золушки, принца, мачехи и ее дочерей, феи и другими ролями  отлично справились участники группы «Ворожея» и «Родные напевы».

 Сказочные герои старались так вовлечь зрителей в представление, в сказочное действие, чтобы  те по- настоящему поверили в чудо, в Новогоднее волшебство, в сказку.

Украшением праздничной программы были песни и танцы в исполнении детских и взрослых коллективов «Веселые нотки», «Веснушки», «Юность» и другие.

В  январе же  была проведена конкурсная программа «Мисс Снежинка», в которой принимали участие 7 девочек, в возрасте до 10 лет. Каждая из участниц тщательно и кропотливо вела подготовку к  конкурсу. Готовили костюмы, разучивали зимние стихи и песни , чтобы затем  завоевать сердца зрителей. Мероприятие было похоже на волшебную сказку, где, безусловно, каждая конкурсантка была достойна высшего титула.

 Дыхание зрительного зала замирало, когда на сцену, кружась, выходили юные участницы. До чего же прекрасны были наши девочки! Выбрать одну из хоровода этих легких и грациозных снежинок оказалось просто невозможно. Но наше жюри внимательно следило за каждым движением конкурсанток.

   Когда все задания закончились, девчонки с трепетом ждали оглашения результатов. Проигравших  в этот день не было. Каждая участница стала победительницей в одной из номинаций, получив ленту и сувенир на память. Забанных Соня награждена титулом «Мисс Снежинка», Старыгина Соня – «Мисс Маленькая звёздочка», Ботанина Даша – «Мисс Очарование», Земерова Камила – «Мисс Чародейка», Ботанина Вика – «Волшебный локон», Труфанова Оля – «Мисс Обаяние», Самсонова Ксения – «Мисс Улыбка».

17 января в  6-8 классах проведен час Мужества: «БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА».

На мероприятии присутствовали 15  учащихся.  И в новом 21 веке необходимо знать и помнить о том, что выдержали, через что прошли и как выстояли ваши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки.

Просмотр документальной хроники и предлагаемая викторина, составленная на основе просмотренного фильма, вызвала неподдельный интерес у ребят.  Дети брали на заметку наиболее  интересные события  тех дней, записывая их в своих тетрадях.  В викторине победила команда «Звезда», набрав наибольшее количество баллов.

Особым спросом в  организации досуга детей, подростков и их родителей в нашем Доме культуры  являются  походы выходного дня. Только за прошедший месяц нового 2014 года работниками КДЦ проведено три  таких мероприятия: катание на санках с гор под названием «Царь горы»;  путешествие в село Трехозерное на ледовый каток  «Волшебные коньки» и поход с организацией  игровой программы «Забавы матушки Зимы»

  Много еще интересных мероприятий было проведено в КДЦ за прошедший месяц

  Не остались в стороне и наши  пожилые люди. Для них были организованы следующие мероприятия:  вечеринка «В русском стиле»;  «Сказание о чудесах»- вечер с гаданиями; «Рождественская мечта»- Поле чудес с коллективом «Хозяюшка»; «Путешествие в прошлое- познавательная викторина.

Благодарим односельчан за отличную посещаемость наших мероприятий!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.