Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

05.03.2014 15:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 (10871) от 04.03.2014 г.

КАЗАЧЬЯ СПАРТАКИАДА

Автор: А. Тихонов, атаман СКО «Станица им.Н.И. Кузнецова» хорунжий.
15 февраля прошла казачья спартакиада в Пышме, в которой приняли активное участие наши казаки из СКО «Станица им. Н.И.Кузнецова» Среднеуральского отдела ОВКО

15 февраля прошла казачья  спартакиада  в Пышме, в которой приняли активное участие  наши казаки из СКО «Станица им. Н.И.Кузнецова» Среднеуральского отдела ОВКО,  которая проводилась в целях военно-патриотического воспитания, формирования активной гражданской позиции, устойчивой потребности к регулярным занятиям физической культурой уральцев, выявления сильнейших и лидирующих в различных видах спорта казаков. Общее руководство по подготовке и проведению спортивных соревнований возлагалось на атамана и правление станицы «Пышминская».

Перед началом соревнований прошел концерт, где казаки и казачки станицы "Пышминская" показали своё мастерство, затем по традиции  прошёл казачий Круг, на котором выступил атаман ОВКО генерал Романов В.И и заместитель председателя регионального отделения  ДОСААФ России полковник Буйвидович А.Д. На этом Круге был награжден наш духовник  о. Роман  высшим знаком отличия -  Крестом "За заслуги перед казачеством" второй степени и атаману станицы присвоено звание — хорунжий. Наши казаки и кадеты казачьего клуба приняли активное участие  во многих спортивных дисциплинах, в шашках Гриша Николаев занял призовое третье место. Участниками соревнований могли быть только члены казачьих обществ. К спортивным соревнованиям допускались все команды независимо от количества участников и выбранных видов спорта. Спартакиада шла почти весь день, и перед награждением и завершением соревнований выступили с показательным боем наши мастера единоборств Курочкин Василий и Хлупин Владимир. По завершении спартакиады атаман ОВКО генерал Романов В.И. поблагодарил всех казаков за участие и пожелал дальнейших успехов в деле возрождения казачества.

Подробный фотоотчет  на сайте: http://vk.com/talitsa_kazaki.  В этом году у СКО  «Станица им.Н.И. Кузнецова» еще одна большая радость,  появился штаб, находящийся по адресу: г.Талица, ул. Ленина, 83, цокольный этаж, помещение 21,48. Казаки станицы  благодарят за доверие и  поддержку  казачества на нашей земле главу Талицкого городского округа Толкачева А.Г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.