Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

21.04.2014 10:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 17.04.2014 г.

СКОРО ВАШ ПРАЗДНИК, ВЕТЕРАНЫ!

Автор: О.Паникаровская
Основным вопросом на заседании президиума совета ветеранов стала подготовка к 69-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Важность подготовительной работы очевидна уже сегодня, ведь это главный праздник тех людей, кто пережил войну.

Основным вопросом стало обсуждение и принятие плана подготовки к 69-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Как отметил председатель Совета Александр Николаевич Зуйков, важность подготовительной работы очевидна уже сегодня, ведь в этом году состоится своеобразная «репетиция» перед юбилейной датой.

Сегодняшнее собрание не обошлось без присутствия почетных гостей. Так, например, здесь выступил начальник Управления городского хозяйства Михаил Михайлович Титарь, он отчитался о подготовке города к важнейшему празднику. «Во-первых, это уборка. К празднику Дня Победы будут прибраны придомовые территории, сделан косметический ремонт памятников, стелл и мемориалов».

Одним из важнейших выступлений на данном собрании стала речь Константина Николаевича Горнушкина, он отчитался о плане мероприятий на майские праздники, а также ответил на все вопросы, которые волнуют ветеранов. В частности, они касались перевозки ветеранов до мест проведения митингов, концертов и обратно. Все эти моменты учтены.

Также Александром Николаевичем поднят вопрос о музыкальном оркестре. Из зала поступало множество предложений: либо оркестр встречает колонну музыкой, либо сопровождает колонну, когда она шествует по городским улицам. Выступил на встрече ветеранов и Виктор Владимирович Гребенкин. Он рассказал об итогах и процессе акции «Наследие», посвященной 90-летию Талицкого района. Уже заказано 5 альбомов, куда каждая управа собирает все сведения по истории своей территории. На основании этого собранного материала будет написана книга по истории Талицкого района. Начала акция «Наследние» работать с 1 февраля.

Слово было передано начальникам управ, Буткинской и Троицкой. На каждой из этих территорий составлен свой план мероприятий на День Победы, причем довольно насыщенный. Казакова Светлана Петровна рассказала о том, что 9 мая на территории Бутки будет  работать радио, жители поселка запустят в небо воздушные шары и голубей. «Это стало уже традицией, и каждый раз выглядит очень трогательно», — говорит Светлана Петровна. Александр Екимович Ельцин также поведал ветеранам о праздничных традициях на территории поселка: здесь пройдет праздничный митинг, торжественный концерт и спортивный кросс.

На президиуме присутствовал также и Глава ТГО Александр Геннадьевич Толкачев. Он подытожил: «Хотя ветеранские организации занимаются этой работой постоянно, тем не менее, значимость предстоящей знаменательной даты в истории нашей страны накладывает особую ответственность на всех нас, ветеранов, и на общество в целом. Не так много в живых осталось наших ветеранов войны и тружеников тыла. Мы знаем, какие проблемы у них еще остались и как им сегодня вдвойне необходимо внимание общества. Хотелось бы, чтобы к такой великой дате, как 70-летие Победы, были решены все их проблемы. Это социально-бытовые вопросы, организация медицинского обеспечения и другие. К празднованию Победы ведется большая работа по уборке территории: уборка скверов, косметический ремонт. Нужно добиться того, чтобы каждый мемориал обслуживало предприятие или общественная организация. Тогда будет порядок! Сегодня городской Совет в преддверии 69-й годовщины Победы уже готовится принять участие в целом ряде общегородских праздничных мероприятий. Мы ожидаем, что самый дорогой наш праздник пройдет в нашем городе на достойном уровне»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.