Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

12.05.2014 08:29 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 08.05.2014 г.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ГЕРОЯМ

Автор: О.Паникаровская
За годы войны мы потеряли много родных, товарищей и соотечественников. Советский народ совершил беспримерный подвиг, мы победили не только силой оружия, но и силой духа. 6 мая ежегодно мы чтим павших, тех, кто подарил нам мирное небо ценой собственной жизни.

6 мая представители городской власти, ветераны, трудовые коллективы и школьники Талицы стали участниками митинга-реквиема, посвященного памяти погибших в Великой Отечественной войне. Молодежь выпустила в небо воздушные шары «триколор», все прибывшие смогли возложить цветы к памятнику, и, конечно, присутствующие почтили память павших минутой молчания…

- За годы войны мы потеряли много родных, товарищей и соотечественников. Советский народ совершил беспримерный подвиг, мы победили не только силой оружия, но силой духа. Мы обязаны помнить тех, кто подарил нам Победу!

Речь каждого выступающего на этом митинге была наполнена патриотизмом, признанием в адрес ветеранов, чувством гордости и благодарности. Первые ряды скамеек были предназначены для ветеранов, участников войн, тружеников тыла и просто всех, кто застал это тяжелое время. Приятно было видеть большое количество детей, школьников младшего и среднего возраста, важно, чтобы ребята знали историю своей страны, важно чтобы чтили Великую Победу великого народа.

Выступающие также сделали акцент на событиях, происходящих на Украине, где сегодня пытаются пересмотреть историю Великой Отечественной войны и участия в ней советского народа. И о том, как важно объединиться, чтобы защитить нашу Победу. И конечно, еще раз большое спасибо сказали ветеранам.

Аналогичные мероприятия одновременно прошли в других регионах России и за рубежом. Именно 6 мая – в день памяти святого Георгия Победоносца – покровителя воинов. В таких митингах принимает участие более двух миллионов человек, объединенных общей историей и гордостью за Великую Победу.

От имени коллег и администрации с наступающим праздником горожан поздравила Татьяна Федоровна Суслова, заместитель главы администрации ТГО.  «Мы помним и чтим ваш подвиг. Вы можете на нас положиться». С торжественными словами выступили и другие представительные лица города. Все они говорили о героизме, о том, что мы наследники Победы и должны понимать, какой ценой она нам досталась.

Память погибших во время войны почтили минутой молчания, завершив митинг-реквием возложением цветов. А в небо выпустили разноцветные шары как символ мира и дружбы.

Нам повезло. У нас, живущих сегодня, есть неоценимая возможность побыть рядом с нашими ветеранами, пообщаться с ними, посмотреть их фотоальбомы и награды, узнать правду о войне от непосредственных участников и свидетелей тех событий. Не упустите эту возможность! Не жалейте тепла своих сердец для тех людей, кто так много сделал для нашей страны, для каждого из нас, не забывайте, какой ценой наши деды дали нам Победу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.