Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

19.06.2014 09:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 19.06.2014 г.

ЗДЕСЬ БУДЕТ НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД

Автор: Наталья Стихина.
Это первое детское дошкольное учреждение, которое строится после более чем 20-летнего перерыва

В п. Троицком началось  строительство нового детского сада по ул. Луговой.  10 июня на место строи-тельства прибыла техника: самосвалы, бульдозер, экскаватор, разработали карьер для подвоза грунта к месту строительства.  С понедельника, 16 июня, строители  начали бурить ямы под столбы ограждения.  Затем начнут отсыпать подъездные пути к месту строительства, чтобы техника могла беспрепятственно, в любую погоду подвозить сначала грунт, а потом строительные материалы.  На место будущего детского  сада необходимо подвезсти 20 тысяч тонн грунта, высота отсыпа на месте строи-тельства будет составлять 2 метра 40 см. После этого начнут рыть котлован и забивать сваи, а после приступят непосредственно к возведению объекта.    

 Планируется, что все строительные работы и работы по благоустройству прилегающей территории завершатся к июлю  2015 года. И тогда  новый двухэтажный детский сад сможет принять под своими сводами 150 юных жителей посёлка.

 Садик получится достаточно большой, в нем будут функционировать 8 групп, два зала — спортивный и музыкальный, новый пищеблок. Требования по безопасности будут соблюдены на самом высоком уровне. Словом, в детском саду будут созданы все условия, необходимые для комфортного пребывания дошколят.

 Строительство этого детского дошкольного учреждения обойдётся в 113 млн. 600 тыс. рублей. Деньги выделены из областного бюджета по программе развития детских садов из расчёта 600 тысяч рублей на одно  место. Остальные средства, в том числе на  подготовку проектно-сметной документации, выделены из бюджета Талицкого городского округа.

Строительные работы осуществляет ООО компания «ГарантСтрой» из г. Екатеринбурга, которая недавно отметила 10-летний юбилей. Эта компания возводит жилые дома и  социальные объекты на всей территории Свердловской области. Совсем недавно сдали в эксплуатацию больницу в г. Североуральске.

Кстати сказать, по такому же проекту будет возводиться детский сад  ещё в одном из городов области – в г. Карпинске. Получится, что Троицкий и Карпинский детские сады  будут своего рода братьями-близнецами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.