Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

26.06.2014 15:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 26.06.2014 г.

БЛЕСК МЕДАЛИСТОВ

Автор: О.Паникаровская.
В минувшие выходные в Талице отгремели выпускные школьников. Сотни учеников получили свои аттестаты, оценки для которых они «зарабатывали» все 10 лет обучения. В субботу, 21 июня, выпускники, показавшие наибольшие успехи в учебе, впервые получили региональные золотые медали.

Всего в этом году школы Талицкого городского округа окончили 229 выпускников.

 

- Обращаюсь к медалистам, подчеркивая свое уважение, потому что сама знаю, что и раньше достичь таких результатов, которых достигли вы, было очень и очень непросто. А в современных условиях, которые созданы для молодежи, для юношества, со многими соблазнами, которые есть в нашей современной жизни, то, чего вы достигли, достойно вдвойне, втройне уважения, – отметила в своем слове Ирина Борисовна Плотникова, начальник Управления образования ТГО. – Я вас могу уверить, что все это вам вдвойне и втройне вернется.

Заслуженную медаль, получила выпускница средней общеобразовательной школы № 1 города Аня Худякова, которая является победительницей множества олимпиад и различных конкурсов. Анна признается, что добиться успеха ей помогла целеустремленность и отказ от некоторых развлечений.

- С самого раннего детства, я поставила перед собой цель, что хочу достичь успехов в учебе, потому что считаю, что нужно работать на свое имя, а потом имя будет работать на меня, — рассказывает Анна Худякова. – Сейчас я хочу поступить в Уральский государственный экономический университет.

Выпуск 2014 года принес немалый «золотой» урожай медалистов. Всего в Талицком ГО 13 обладателей медалей «За особые успехи в учении» (4 медали – школа № 1, 3 медали – школа №4, 1 медаль — школа №55, 2 медали – Буткинская школа, 2 медали – школа №62, 1 медаль – школа № 5)

Отметим, что выпускникам Свердловской области, окончившим школу с отличием, впервые вручили региональные золотые медали, разработанные знаменитым уральцем, всемирно известным ювелиром Виктором Моисейкиным,- сообщили в департаменте информационной политики при губернаторе региона. Награждение прошло в Екатеринбурге, во Дворце молодежи.

Работы ювелира Виктора Моисейкина украшают коллекции королевы Великобритании Елизаветы II, канцлера Германии Ангелы Меркель и первых лиц правительства России, а теперь и 1132 выпускников, окончивших школу с отличием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.