Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

26.06.2014 15:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 26.06.2014 г.

РАСТИМ БОКСЕРОВ

Автор: Н. Рыжкова, начальник Смолинской управы
Вот уже второй год на территории Смолинской управы спортивная жизнь бьёт ключом. Второе дыхание ей подарил наш односельчанин, Шахурин Геннадий Федотович.

В селе он быстро нашёл себя в должности спортинструктора. Своей работе Геннадий Федотович отдаётся всей душой. Подтверждение тому различные организованные им мероприятия: велогонка, гонки на мотоблоках, лыжня России, турниры по шашкам, соревнования по волейболу и многие другие. Все новые идеи реализует он в своей деятельности, не останавливаясь на достигнутом.

Так полгода назад Геннадий Федотович организовал группу «Здоровье» на базе Смолинской средней общеобразовательной школы, где ребята с 1 по 11 класс, а также несколько школьников из соседней Н-Катарачской управы занимаются боксом. Геннадий Федотович ранее имел разряд по боксу и решил передать свои навыки детям. Тем более, что популярность этого вида спорта постоянно растёт.

А недавно прошла товарищеская встреча по боксу  между командами Буткинской и Смолинской школ.

Все спортсмены проявили себя бойцами, хотя для многих из них это был первый бой. Из Смолино на ринг вышли восемь боксёров: А. Тельминов, А. Вялков, В. Мартынов, А. Бакиев, М. Мельников, Н. Берсенёв, М. Вялков, В. Луценко. В Смолинской команде отличились Адылбек Бакиев, 7 класс, занявший первое место в весе 50 кг. Волю в победе проявил Саша Тельминов, 17 лет, в весе 80 кг, и Алексей Вялков, 16 лет, вес 73 кг.

Отлично себя показали и самые маленькие – первоклассники Владислав Луценко и Миша Вялков. Самым техничным был признан боксёр из Бутки Эльбрус Сулейманов, 11 класс.

Так держать, ребята! Молодцы! Мы ждём новых товарищеских встреч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.