Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

04.09.2014 09:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 04.09.2014 г.

Задачи на новый учебный год

Педагоги Талицы собрались на августовской конференции

На минувшей неделе, 27 августа в актовом зале общеобразовательной школы №5 состоялась районная педагогическая конференция на тему: «Внедрение профессиональных педагогических стандартов в систему образования».

С приветственным словом выступила Ирина Борисовна Плотникова, начальник управления образования Талицкого городского округа. Обращаясь к руководителям школ, учителям, работникам дошкольных учреждений, она выразила благодарность за их ежедневный и кропотливый труд:

- В День знаний мы вступаем уверенно, все учебные заведения готовы к встрече с воспитанниками. Это заслуга всех, кто трудится на этом славном поприще. 

Также на встрече выступили и другие представительные лица раойна: Людмила Александровна Москвина, от лица главы администрации пожелала педагогам успехов в новом учебном году. Людмила Витальевна Обласова, заместитель начальника Управления образования отметила, что учитель – очень уважаемый человек, и именно от него во многом зависят настрой и оценка происходящих политических событий.

Перед тем, как приступить к обсуждению задач на новый учебный год, организаторы конференции подвели позитивные итоги прошлого года. Почетно поприветствовали и отметили 13 выпускников — золотых медалистов 2013-2014 учебного года. Наградив абитуриентов, начальник отдела образования пожелала ребятам успехов в обучении в ВУЗах, а также отметила, что этих ребят всегда ждут на своей малой Родине.

Среди тех, кто по доброй традиции отмечен на конференции – лидеры общего образования 2014 г. Их опыт станет достоянием всех учителей города и, в первую очередь, молодых педагогов, которые только начинают свой путь в профессии. 16 педагогов были отмечены почетной грамотой министра образования Свердловской области за успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса и многолетний плодотворный труд. Цветы, овации зрителей, общее фото и, конечно, поддержка коллег – все это сопровождало награждение педагогов.

Татьяна Васильевна Зубкова, учитель МКХ, изо и черчения, одна из отмеченных сегодня на этой конференции, несомненно, рада такой награде. Педагог работает в школе 25 лет, ровно столько и существует школа №50:

- Грамота для меня – большое признание моего коллектива. Вручение грамоты было для меня приятной неожиданностью перед началом нового учебного года. Нас, начавших работу с первого дня открытия школы – 5 человек, и все мы теперь награждены грамотой из области, а Галина Николаевна Балашова – российской!

Такие факты, действительно, радуют и вселяют оптимизм и мотивацию к дальнейшим успехам в педагогической деятельности, желаем удачи учителям школы №50 и хорошего учебного года!

Нельзя не отметить, что в этом году в школы района пришли 7 молодых специалистов. Они были представлены на конференции:

- Молодые учителя – наша надежда, наше будущее. А когда есть будущее, то есть и уверенность в сегодняшнем дне, — отметила Ирина Борисовна Плотникова. После этих слов, на сцену пригласили тех, кто только начинает работать на этом поприще, кому предстоит впереди нелегкий, но увлекательный путь. Среди молодых специалистов – учителя русского языка и литературы, химии, иностранного языка — и других образовательных дисциплин.

Помимо молодых специалистов к работе в школах приступят и новые педагоги. Всего их 8 человек. Каждого поприветствовали лично.

Много теплых слов прозвучало в адрес педагогов на конференции. Традиционно в этот день педагоги подвели итоги, определили серьезные планы.

Вторая часть конференции была посвящена докладам, в которых педагоги подвели итоги прошедшего учебного года, отметили наиболее значимые достижения в системе образования района, обозначили проблемы, определили основные приоритеты и направления деятельности в новом учебном году.

Район развивается, — подытожила Ирина Борисовна. — И это во многом ваша заслуга. Мы благодарны вам за то, что вы отдаете свою душу ученикам, учите детей любить свой город, свою Родину. И это самое главное!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.