Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

22.01.2015 10:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 22.01.2015 г.

Талица спортсменами славится!

Автор: По информации отдела ФКС и МП. Анжелика Горина

Январские праздники были насыщены спортивными мероприятиями и победами таличан

Мини-футбол

9 января  в спортивном зале  Талицкого лесотехнического колледжа  прошел  открытый Рождественский турнир по мини-футболу среди юношей 2000-2001 года рождения.  В нем приняли участие четыре команды из Талицкой спортивной школы, Камышлова и Тугулымского городского округа. Команда Талицкой спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Николая Зязева стала победителем Рождественского турнира, а вторая команда заняла третье место, уступив второе место  команде из Тугулыма. Четвертое место за командой из Камышлова.

I тур Первенства России по мини-футболу

С 9 по 11 января команда девушек  Талицкой школы № 8 приняла участие в Первенстве России по мини-футболу среди девочек 2000-2001 г.р. (зона «Урал-Западная Сибирь» в сезоне 2014-2015г.)

Девушки будут играть в два тура двухкругового турнира. Первый тур Первенства России прошел в г.Ревде, в спортивном комплексе «Трубник». У таличанок в соперниках были шесть команд из города Екатеринбург, п. Верхняя Синячиха, п. Кукуштан Пермского края, п. Белояркий и г.Первомайска Нижегородской области.

После игр I тура таличане занимают третью строчку турнирной таблицы с набранными девятью очками и уступают двум командам «ВИЗ-Синара» и «Надежде». Тренирует девушек Вячеслав Прокопьевич Третьяков. Впереди еще два тура. Второй тур запланирован с 27 февраля по 1 марта 2015 года.

Первенство Свердловской области «Золотая шайба» 

В декабре 2014 года стартовало Первенство Свердловской области «Золотая шайба» среди юношеских команд на призы Губернатора Свердловской области. Команда «Импульс» провела игру в возрастной группе 2000 г.р. и заняла среди шести команд третье место. Впереди игра с командой из Туринска. Именно эта игра решит положение нашей команды в Первенстве Свердловской области.   В первенстве участвовала и команда  «Импульс», (2006 г.р.). В своей возрастной группе юные хоккеисты заняли четвертое место.

Зимние каникулы спортсмены провели на хоккейном корте Троицкой школы №5, где  прошли соревнования  по хоккею «Золотая шайба».

На лед вышли спортсмены 2001 г.р. и младше. Среди команд «Импульс», «Звезда», «Энергия» из села Яр победителем первенства стала команда «Импульс», второе место заняла «Звезда»,  а третье место у команды из Яра. Лучшим нападающим назвали  Илью Финевича из команды «Импульс», лучшим защитником стал Никита Клепиков из команды «Звезда», лучший вратарем признали Павла Патрушева из Яровской команды.

На следующий день вышли  на лед команды 1999-2000 г.р. тех же хоккейных клубов. Победителем  в этой возрастной группе стала команда «Импульс», серебро у команды «Звезда», а бронза у команды из Яра. Лучшим нападающим стал Илья Овсянников из команды «Звезда», лучший защитником Евгений Порошин («Энергия»), лучший вратарем Кирилл Федерягин из команды «Импульс».

Тренируют ребят тренеры-преподаватели Талицкой и Троицкой ДЮСШ  С.В. Сергеев, А.П. Ходаков, В.И. Садиков, Ю.Н. Михайлов.

 Лыжные гонки

 Лыжный  сезон в самом разгаре. С начала открытия сезона талицкие спортсмены участвуют в различных соревнованиях. На трассе в поселке Комсомольском прошли соревнования по лыжным гонкам памяти тренеров, ушедших из жизни.

В декабре состоялись соревнования, посвященные памяти  тренера-преподавателя Александра Алексеевича Бабинова, в январе  прошло первенство Талицкого городского округа по лыжным гонкам, посвященное памяти основателя ДЮСШ  Г.А. Овчинникова. Перед Новым годом вышли на старт участники «Новогодней лыжни» и прошли районные соревнования «Рождественский спринт».

Спортсмены Троицкой ДЮСШ успевают участвовать не только в районных соревнованиях, но и областных. Так, 4 января трое таличан покоряли богдановичские дистанции, 1 место на дистанции 3 км  с результатом 10.52 заняла Анастасия Клепикова. 15 место на дистанции 5 км у Юрия Сафронова. 49 место у Романа  Квашнина. В  финале областных соревнований по лыжным гонкам 1999-2000 г.р. г. Верхняя Салда с 11 по 12 января наши спортсмены показали следующие результаты среди сильнейших лыжников области:

- 3 место  на дистанции 3 км — Клепикова Анастасия

- 41 место на дистанции 5 км — Сафронов Юрий 

- 58 место на дистанции 5 км — Квашнин Роман  

 12 января в спринте, свободным ходом на  1 200 метров заняла 10 место Клепикова Анастасия, 54 место Сафронов Юрий, 63 место Квашнин Роман.

С 16 по 18 января таличанка Светлана Плотникова участвовала в Чемпионате России,  в городе Заинск. 16 января Светлана заняла 10 место в  спринте на 1400 м в своей возрастной группе из 90 участников. 18 января Светлана занимает 9 место на дистанции 10 км и подтверждает звание мастера спорта России.

А в районных соревнованиях постоянными победителями и призерами являются спортсмены Талицкой и Троицкой ДЮСШ: П. Исламшин, В. Мальцев, Ю. Передерей, В. Шихова, Д. Микушина, Т. Баженова, А. Куриленко, Н. Баталов, А. Пискулина, А. Рассейкин, Е. Степанова, Ю. Семериков, Ю. Сафронов, Р. Квашнин, Ю. Дубровский, И. Серков, Д. Глебов.

Алексей Невьянцев,  Иван Серков, Юрий  Сафронов и Анастасия Клепикова были в городе В. Салда  на учебно-тренировочных сборах в целях отбора в команду сборной области для участия в Первенстве России. Лыжники тренируются под руководством тренера Павла Маслакова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.