Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.12.2015 09:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 03.12.2015 г.

Для спорта нет границ

Автор: Анжелика Горина.

Первая уникальная и соответствующая современным требованиям  спортивная площадка была официально открыта в минувшую пятницу на территории Троицкой школы №5

Такую возможность школа получила благодаря финансовым средствам, выделенным из федерального бюджета. «Нашей школе было выделено 1 миллион 235 тысяч рублей по областной программе на приобретение спортивного оборудования для открытых плоскостных сооружений в сельских школах, — рассказывает газете директор Троицкой школы №5 Светлана Чернова. – По результатам проведенного аукциона в октябре этого года нам удалось заключить контракт с ООО «Наш двор» на меньшую сумму – 743 тысячи 689 рублей. На эти средства были приобретены и установлены полосы препятствий, стенки, турники, бревно, брусья, ограждения, щиты, мишени, скамейки и многое другое».

Уличной спортивной площадки в школе не было более 9 лет, старая была демонтирована, когда проходили работы по реконструкции здания школы. В спортивном «уголке»  нуждались все – и дети, и педагоги, и их родители. Ведь школа — постоянный участник и победитель соревнований различного уровня. Благодаря новой площадке у ребят снова появилась возможность тренироваться и обучаться новым техникам. Тем более, что это еще не все. На сэкономленную сумму, а это 399 тысяч рублей, был заключен контракт с той же фирмой — ООО «Наш двор». На эти средства был приобретен тренажер «Талия», «Рулевая полоса» и «Растяжка». А на оставшуюся сумму по договору с ООО «Ультра Урал», в 92 тысячи 310 рублей, были приобретены еще и турник с кольцами и двухуровневым рукоходом.

Во вторник, днем, мы побывали в школе №5 и были рады тому, что новую спортивную площадку с большим удовольствием осваивают ученики 5 класса. Парни сразу после окончания уроков бегут на различные тренажеры и радуются современному оборудованию, демонстрируя друг другу свою силу и умение.

«Хочется сказать большое спасибо управлению образования ТГО и бригаде из г.Первоуральска – начальнику монтажной бригады А.Г.Пеньковцеву и всем рабочим, которые установили нам новейшее оборудование», — благодарит С.Ю.Чернова.

На сегодняшний день в школе обучается 857 учеников с 1 по 11 класс, все они будут иметь возможность позаниматься на новой спортивной площадке уже сейчас.

Анжелика Горина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.