Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

16.04.2015 10:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 16.04.2015 г.

Интеллектуальная игра в школе

Автор: Анжелика Горина.

Встреча была посвящена Году литературы и 220-летию со дня рождения известного писателя

На минувшей неделе в Талицкой школе № 1 состоялась интеллектуальная игра, посвященная жизни и творчеству известного писателя А.С. Грибоедова.

«Его горячая душа, его могучий ум», — именно под таким названием решила провести игру между учащимися 9 классов талицких школ №1, №55 и Троицкой школы № 5 учитель русского языка и литературы школы № 1 Елена Пятова.

Ребятам предстояло пройти несколько испытаний – показать свои знания в биографии писателя и содержании произведения «Горе от ума». Учащиеся отвечали на вопросы цитатами, называли имена критиков, тексты которых зачитывались им на задании, соотносили сюжеты с зарубежными произведениями. Организаторам было приятно, что учащиеся отлично справились со всеми заданиями и с легкостью отвечали на все вопросы по содержанию.

«Мы посвятили эту игру 220-летию со дня рождения А.С.Грибоедова и Году литературы. Хочется сказать, что мы хотели не только проверить знания, но и дать как можно больше информации о творчестве Грибоедова. Учащиеся готовились к мероприятию заранее. Они читали повесть, комментарии и статьи о писателе», — рассказывает Елена Александровна.

Знания ребят оценивало жюри, в которое входили представитель ИДЦ Н.В.Степанова, преподаватель Буткинской школы В.А.Розина и преподаватель Басмановской школы И.Н.Зубова.

Подобная игра на базе школы проводилась впервые в рамках методического объединения учителей русского языка и литературы. Она стала некой подготовкой учеников к сдаче ЕГЭ и ОГЭ по литературе.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.