Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

07.05.2015 15:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 07.05.2015 г.

Фотовыставка от полицейских

Автор: П. Бумажникова, инспектор по АПиК штаба ОМВД России по Талицкому району ст. лейтенант внутренней службы.

В канун 70-летия Победы ОМВД России по Талицкому району в актовом зале подготовил тематическую выставку, посвященную 70-летию Великой Победы, в память о сотрудниках органов внутренних дел, защищавших Родину на фронте и в тылу.

Основу экспозиции составили уникальные фотоматериалы военных времён, всего более 30 фотографий. Материалы для организации выставки  были предоставлены МВД России и ГУ МВД России по Свердловской области, а также из архива Талицкой милиции.

На стенде под названием «Солдаты правопорядка» размещены фотографии и имена с наградами 14 милиционеров – фронтовиков.

Первыми посетили выставку ученики 4 класса одной из школ города. Экскурсию провел начальник кадрового подразделения Николай Кудряшов.

На выставке присутствовал ветеран МВД Валентин Иванович Волнушкин, который более четверти века отдал службе в Талицкой милиции. Валентин Иванович вспомнил старейших ветеранов милиции — участников Великой Отечественной войны, а также прочитал стихи собственного сочинения.

Дети с интересом рассматривали представленные фотографии, а также пистолет Макарова и автомат Калашникова, листали  книги о событиях Великой Отечественной войны.

На проводимом мероприятии также присутствовали сотрудники Камышловского ОВО (дислокация г. Талица) Александр Ядрышников и Александр Сергеев, которые продемонстрировали ребятам специальные средства, состоящие на вооружении органов внутренних дел, и рассказали о назначении и порядке их применения.

От лица отдела Николай Кудряшов за активное участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, вручил благодарственное письмо и подарок ученице 4 класса Талицкой школы № 1 Ангелине Черепановой.

Мероприятие закончилось памятным фотографированием.

П. Бумажникова, инспектор по АПиК штаба ОМВД России по Талицкому району ст. лейтенант внутренней службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.