Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

26.06.2015 19:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 26.06.2015 г.

Вернемся в детство на минуту

Автор: Анжелика Горина.

В Троицком краеведческом музее открылась выставка под названием «Куклы не умирают, в них просто перестают играть».

Идею создания работникам музея подала Т.Г.Скоморохова из Троицкого дома детского творчества. Ее поддержала научный сотрудник музея Т.С.Язовских.

В первый день работы выставки ее посетили ребята с детской оздоровительной площадки «Дружба» под руководством Л.И.Коржавиной и Е.В.Петровой. Специально для них Т.С. Язовских приготовила увлекательный рассказ об истории кукол, из чего они были сделаны раньше. Школьникам было интересно узнать о куклах, созданных М.А. Рябковой, О.С. Поповой и Т.А. Зыковой вручную, по собственным эскизам и в единственном экземпляре, обладающих характерными чертами и уникальным образом, являющихся настоящими произведениями искусства. На выставке представлено более десятка работ, выполненных в самых разных стилях и техниках, демонстрирующих профессионализм и нестандартное мышление авторов. Своих кукол в различных костюмах принесли на выставку Е.Е.Беспоместных и Г.И.Симанова.

Всего же на выставке представлено более 100 кукол. Здесь вы можете увидеть экспонаты 50-90-х годов, а также сможете познакомиться с куклами из Германии и Франции, которым, по мнению их хозяйки, более 100 лет.

Данная выставка в музее будет действовать все лето.  

Анжелика Горина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.