Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

04.06.2015 11:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.06.2015 г.

Детский праздник

Автор: Анжелика Горина.

1 июня на площади Молодежной было весело.

Настоящий праздник для детей организовали РИКДЦ «Юбилейный», 86 пожарная часть и Талицкое районное ВДПО.

Ребят и их родителей торжественно поприветствовали заместитель главы администрации Л.А.Москвина, начальник отдела культуры К.Н.Горнушкин и начальник управления городского хозяйства М.М.Титарь.

Михаил Михайлович представил всем  Отряд мэра, который начал свою работу с первого июня. Десятки воздушных шаров взлетели в небо в честь открытия областной акции «На пороге лета».

Отдел культуры ТГО подготовил для всех развлекательную программу «Детство – это ты и я», любители порисовать смогли исполнить свои фантазии на асфальте мелом, 86 пожарная часть  провела выставку пожарной техники, одевание на время "боевки", костюма ТОК, стрельбу водой из пожарного ствола по ведру. Тем временем работники Талицкого районного отделения ВДПО проводили разгадывание ребусов и загадок на пожарную тематику, скручивание веревочек с детскими машинками.  Радует, что участниками стали дети разных возрастов, некоторым помогали родители. Большой интерес у всех вызвало знакомство с пожарной машиной. 

Все желающие смогли посидеть в специализированных  автомобилях. 

Для любителей спортивных забав отдел физической культуры, спорта и молодежной политики предложили детскую спортивную программу «Сказочные олимпийские игры» с конкурсами на смелось, ловкость, выносливость. 

Не обошлось и без вручения наград. Под бурные аплодисменты  и.о.начальника отдела ФКСиМП Антон Терентьев и директор Талицкой ДЮСШ Алексей Долматов  вручили спортсменам классификационные разрядные книжки и нагрудные значки за спортивные результаты.

Не остались в стороне от Дня защиты детей  Талицкая центральная районная библиотека, комиссия по делам несовершеннолетних и сельские территории. Каждая структура подготовила для детей и их родителей развлекательную программу.

Удовольствие от праздника получили все – дети, родители и организаторы. Не подвела и отличная теплая погода. Праздник дал хороший позитивный старт летним школьным каникулам.

Анжелика Горина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.