Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

14.01.2016 09:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 14.01.2016 г.

Ёлка лучших

Автор: Наталья Стихина

Это их достижения в области культуры, образования и спорта славят Талицкий городской округ на различных уровнях: от городского до международного

Глава Талицкого городского округа Александр Толкачёв  в канун Старого Нового года чествовал лучших школьников округа.  Это их достижения в области культуры, образования и спорта славят Талицкий городской округ на различных уровнях: от городского до международного.

Традиционное районное мероприятие — Ёлка Главы прошло в РИКДЦ «Юбилейный».  В начале был нашумевший мюзикл «Однажды в сказке» — грандиозное сказочное представление. Пожалуй, лучший подарок от лучших лучшим. Он никого не оставил равнодушным. Глава ТГО Александр Толкачёв поблагодарил всех, кто принял участие в его создании, а руководителя всего этого процесса Елену Викулову вызвали на сцену и  поприветствовали бурными аплодисментами.    

Это уникальное новогоднее представление надолго останется в памяти детей, и красотой, созданной умелыми руками, и душевным отношением, и мастерством исполнения ролей сказочных персонажей.

 На новогоднее представление приглашены  более 50 обучающихся общеобразовательных учреждений.  Как сказал глава Александр Толкачёв «Это мероприятие стоит называть  не ёлка главы, а елка лучших из лучших». Он также тепло и сердечно поздравил всех ребят:  победителей творческих конкурсов, спортивных мероприятий, отличившихся в учебе.  Все дети ведут яркую творческую жизнь. Всем собравшимся Александр Геннадьевич  пожелал дальнейших побед, достижений, успехов.

Первыми для награждения на сцену выходили юные интеллектуалы Талицкого городского округа. С приветственным словом и добрыми пожеланиями в адрес собравшихся выступила начальник управления образования Ирина Плотникова.  Победители муниципальных и региональных туров Всероссийских  школьных олимпиад, призёры различных конкурсов получали диплом и сертификат из рук главы Талицкого городского округа Александра Толкачёва. А затем с ответным словом выступила ученица 11 класса Пионерской средней школы Валерия Зыкова: « Мы очень благодарны главе и администрации  Талицкого городского округа за возможность находиться на этой сцене. А также слова благодарности всем нашим педагогам за развитие наших талантов». И ещё ответное слово, но уже в песенной форме исполнила ученица 8 класса Троицкой средней школы №5 Александра Ямова.

А вот на сцену с новогодними поздравлениями выходит начальник отдела культуры Константин Горнушкин,  и праздник продолжается награждением юных творческих талантов.

Победители  и призёры спортивных соревнований различных уровней также были поощрены дипломами главы ТГО. 

Всего было награждено более 50 юных жителей Талицкого городского округа. А завершилось праздничное мероприятие зажигательной новогодней песней и ярким зарядом хлопушек.    

Ёлка главы  — это один из способов поощрить творческих, активных, талантливых детей, достигших значительных успехов в развитии интересов, способностей и  талантов. Такое мероприятие дает возможность еще раз подчеркнуть важность успехов школьников для района и вдохновить их на новые достижения.

Наталья Стихина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.