Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

27.10.2016 09:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 27.10.2016 г.

Надежный водитель и творческий человек

Автор: Анжелика Горина.

В эту субботу отметят свой профессиональный праздник работники автомобильного транспорта. 

Его утро начинается  в 05:30. Он делает важное и нужное дело. Садясь за руль специализированного автомобиля, Андрей Глухих развозит в школы и магазины г.Талицы пионерские хлебобулочные изделия.

Этим благородным делом Андрей занимается на протяжении четырех лет. В течение своего рабочего дня он наматывает более 80 километров. «Это не трудно, — рассказывает нам Андрей, — самое сложное, думаю, вставать рано утром, но к этому за четыре года работы я уже привык».

У водителей, развозящих хлеб, уже сложилась своя традиция. Каждое утро Андрей вместе с другими водителями из соседних районов перед выходом на маршрут обмениваются новостями, говорят о погоде и безопасности на дорогах. Андрей признается, что у них сложилась своя водительская дружба. Они сопереживают и поддерживают друг друга в трудные минуты. Ведь профессия эта хоть и благородная, но в то же время опасная как для самих водителей, так и других людей. За время работы, конечно, много случалось – и плохого, и хорошего. Заставляли задуматься новости о дорожных происшествиях с участием специализированных автомобилей по области.

Но самое приятное, признается Андрей, что товар, который он поставляет каждый день, всегда ждут и он очень востребован. «Некоторые пожилые люди приходят в магазины пораньше, чтобы купить свежий хлеб и булочки. Бывает так, что, обменявшись парой фраз с бабушками, настроение поднимается», — говорит Андрей.

Рабочий день у водителя заканчивается в 11 утра. Но эта работа у Андрея Глухих не единственная. Думаю, что многие узнали в нем ведущего праздничных и музыкальных программ в РИКДЦ «Юбилейный», участника клуба веселых и находчивых и исполнителя известных песен. Заниматься творческим делом он начал еще в школьные годы, когда учился в Пионерской школе искусств по театральному классу.  Сначала был Пионерский культурно –досуговый центр, теперь РИКДЦ «Юбилейный». Здесь он успешно руководит гитарным детским клубом «Рапсодия». Молодые люди в возрасте от 12 лет и старше (хотя по возрасту бывают исключения) учатся играть на гитаре и барабанах.

В составе команды «Академия» Андрей неоднократно занимал призовые места. Однажды, участвуя в игре клуба веселых и находчивых в пос.Тугулым, он получил Кубок лучшего игрока. Свои театральные способности наш герой воплощает в постановочных сценках. Пока, признается Андрей, они получаются не совсем такими, как хотелось бы, но все еще впереди. Сейчас в планах у нашего героя организовать концерт к Новому году. А какие душевные песни исполняет Андрей. Он неоднократно становился участником различных программ, фестивалей, встреч не только как ведущий, но и участник. Больше всего в репертуаре Андрея Глухих песен военных лет и 80-х годов.

Во время общения с Андреем мы узнали о нем столько всего интересного, что удивляешься, как на все эти увлечения у Андрея и его семьи, где жена и двое детей, хватает времени.

Занятость на работе для него не помеха в увлечении охотой и спортом. Вместе со своим сыном, обладателем множества грамот за участие в соревнованиях по лыжам, они играют в баскетбол. «Сразу после открытия нового стадиона в нашем поселке Пионерском, я поехал и купил новый баскетбольный мяч. Признаюсь, что этим видом спорта я занимался, когда еще учился в школе, а теперь решил научить основам этого вида спорта сына», — рассказывает Андрей.

Дочка Андрея Глухих успешно продолжает дело отца. Она играет на фортепиано и занимается в танцевальном коллективе у Елены Викуловой.

Разносторонний, опытный, творческий и скромный – таким он предстал перед нами. Приятно, что такие люди живут в нашем районе, добросовестно работают и творчески развиваются.

Анжелика Горина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.