Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

27.10.2016 09:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 27.10.2016 г.

Сезон для творчества

Автор: Ю. Саночкина.

Новый творческий сезон открыл Буткинский культурно-досуговый центр. 

На праздничном концерте коллективы КДЦ показали себя во всей красе, еще раз доказав, что здесь каждый житель села любого возраста и звания сможет найти себе занятие по душе.

Весь концерт прошел в одном духе – духе морского путешествия в «Волшебный мир искусства».  Первооткрывателями стал народный творческий коллектив «Играй, гармонь!», виртуозно исполнив душевные песни, веселые частушки, а также стихи собственного сочинения, помогли им в этом прекрасные девушки коллектива Буткинского ДДТ «Талисман» под руководством Труфановой Н.Н., исполнив завораживающий танец.

Ребята из молодежного клуба «Лидер», Сережа Добрыгин и Аня Паластрова, под руководством  Семериковой Л.Н., как настоящие профессионалы вели всю программу в роли Лени и Болтовни, которые плыли на корабле, останавливаясь у каждого острова, т.е. творческого номера, а зрители приветствовали их улыбками и аплодисментами.

Яркий дебют состоялся на острове хореографии у танцевальных коллективов под руководством Распутиной Евгении Николаевны – это группа «Подруженьки», которая весело и задорно исполнила танец в русском стиле, а также учащиеся 2-х классов Буткинской СОШ — группа «Дивергент», ну и, конечно, сольный танец от маленькой буткинской звездочки — Кати Распутиной, завораживающий зрителя оригинальностью и мастерством исполнения.

Вновь образовавшиеся коллективы «Вокальной студии» под руководством Шабуниной Дарьи также показали свои прекрасные  номера, даря зрителю таланты, тепло души и просто хорошее настроение.

Одним из самых ярких и эмоциональных выступлений стал совместный номер Шимолина Евгения Федоровича и Шабуниной Дарьи с песней «На ниточке».

Помогла плыть путешествующему кораблю по огромному морю таланта и группа «Ровесницы» под руководством Бажуковой Натальи Ивановны, которая исполнила шуточные и веселые песни.

Не остались в стороне и участницы женского клуба «Вдохновение», которые к путешествию оформили выставку своих работ на настоящем корабле, установленном в фойе КДЦ, создав тем самым неповторимый, запоминающийся образ.

Открытием нового творческого сезона коллектив Буткинского КДЦ ставил перед собой задачу познакомить жителей и гостей села  со всеми своими коллективами, а также пригласить новых участников клубных формирований, ведь открылись, работают и приглашают к себе такие объединения, как молодежный клуб «Лидер» (руководитель Семерикова Лариса Николаевна), театральная студия (руководитель Семерикова Лариса Николаевна), вокальная студия (руководитель Шабунина Дарья Юрьевна), студия дизайнерской куклы (каждую субботу, руководитель Кокшарова Марина Александровна), а также студия звукозаписи, в которой можно записать любую фонограмму на любой праздник (руководитель Шимолин Евгений Федорович).

Невозможно было бы представить такое мероприятие без всех его участников и, конечно, зрителей, которые пришли в этот день. Хочется сказать спасибо каждому за эту встречу, за внимание и желание создавать что-то интересное вместе — вместе с коллективом Буткинского КДЦ, который всегда рад гостям и ждет на свои праздники, концерты, конкурсы и творческие студии, ведь здесь каждый сможет найти себе занятие по душе.

Ю. Саночкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.