Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

06.10.2016 09:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 06.10.2016 г.

Осенний кросс

Автор: С. Колмакова, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

На старт соревнований вышли 320 спортсменов

1 октября на территории Ургинского пляжа состоялось первенство Талицкого городского округа по легкой атлетике «Осенний кросс – 2016». По давней традиции – это завершение летнего соревновательного сезона. На старт ответственных соревнований вышли более 320 легкоатлетов. Спортсмены участвовали на дистанциях: 500, 1000 и 3000 метров.

Первыми на старт вышли сотрудники 86  пожарной части на дистанцию 1000 метров  в количестве 9 человек. Победителем в этом забеге стал Н. Бабиков, вторым финишировал В. Хмелев, третьим — А. Лавров. Спортсменам вручили медали и грамоты. А следующими на старт вышли девушки 2003 г.р. и младше. 65 участниц стартовали на дистанцию 500 метров, и только трое поднялись на пьедестал почета. Победителем в этой возрастной группе стала Г. Дейхина, «серебро» у О. Косовой, обе участницы из Буткинской средней школы. Бронзовую медаль завоевала Е. Долганова из Талицкой школы № 8.

Полсотни девушек, 2002-2001 г.р., стартовали следующими, и лучший результат среди них показала П. Новикова из Талицкой школы № 8. Второе место у А. Аршаниновой из Талицкой средней школы  № 4, а третье место у Д. Балабановой из Талицкой школы № 8.

Победителем и призером среди девушек 1999-2000 г.р. на дистанции 1000 метров стали спортсменки из Буткинской средней школы Д. Микушина и А. Чупракова. Третье место на этой дистанции завоевала Е. Бакланова из Талицкой средней школы № 1. В более старшей возрастной группе, 1998-99 г.р., в тройке призеров — студентки ТЛК А. Хороших, А. Карсканова и А. Журавлева. Среди юношей результаты таковы: на дистанции 1000 метров из 53 участников, 2003 г.р. и младше, лучший результат показали: П. Николаев (Горбуновская средняя школа), Ф. Чернышев (Яр) и П. Исламшин из Троицкой средней школы № 5.

Юношей, 2002-01 г.р., стартовало более 60 человек. Победителем в забеге стал Е. Кокшаров из Буткинской средней школы, на втором месте А. Шипицин из Троицкой средней школы № 50, на третьем месте А. Козлов из Чупинской средней школы.

На дистанцию 3000 метров зарегистрировался 41 участник, это юноши возрастной группы 2000-1999 г.р. Победителем и призером  стали учащиеся Буткинской средней школы Д. Шимолин и А. Шахурин. Бронзовым призером стал К. Пономарев из Талицкой средней школы № 55.

 В возрастной группе 1997-98 г.р.  победителем и призерами стали студенты ТЛК. М. Сидоренко, М. Зенченко, Д. Скипин. А. Пешков, В. Львов и В. Постников показали лучшее время в возрастной группе 20-29 лет, а А. Абдюшев и С. Шабунин были награждены в возрастной группе 30-39 лет. В группе 40-49 лет лишь один победитель — это Д. Квашнин. В первенстве по легкой атлетике «Осенний кросс» самыми возрастными стали спортсмены 50-59 лет, и на пьедестале почета приветствовали А. Кузнецова, С. Николаева и Ю. Попова.

По результатам командного зачета среди средних общеобразовательных школ победителем первенства Талицкого городского округа по легкой атлетике «Осенний кросс – 2016» стала Буткинская СОШ, на втором месте команда легкоатлетов Талицкой СОШ № 55, на третьем месте спортсмены из  Троицкой СОШ № 5. Среди основных общеобразовательных школ победителем стала команда Талицкой ООШ № 8, на втором месте легкоатлеты Талицкой ООШ № 2, на третьем месте команда Пановской школы. Командам вручили Кубки и грамоты.

А 2 октября в Екатеринбурге стартовал традиционный кросс лыжников города Екатеринбурга.  Команду Талицкого городского округа представляли пять спортсменов Троицкого отдела Талицкой ДЮСШ под руководством тренера – преподавателя Павла Маслакова. Анастасия Клепикова заняла второе место на дистанции 2 км, Дарья Тишунина финишировала 25. Иван Серков завоевал «бронзу» на дистанции  5 км, Вячеслав Козлов финишировал во второй десятке, Роман Квашнин-  в третьей. Вот такие результаты показали таличане на областных соревнованиях среди сильнейших лыжников области

С. Колмакова, МБУ ТГО «Спорт-сервис»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.