Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

08.12.2016 09:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 08.12.2016 г.

Мастер-класс для юных инженеров

Автор: А.Демашкин, педагог дополнительного образования.

Ребята представили свои проекты, а также почерпнули много интересных идей у других участников

Ребятам из Центра творческого развития «Радуга», членам  объединения «Образовательная робототехника» посчастливилось участвовать в сетевом образовательном проекте Свердловской области «Детская инженерная школа» на базе загородного центра «Таватуй», который проходил там  впервые  и был учреждён совсем недавно.

Инженерами-первопроходцами стали следующие изобретатели: Лукоянов Павел (9 «а», СОШ № 1), Зубов Никита (6«а», СОШ № 4), Кириллов Матвей (6«а»,Троицкая СОШ № 5), Липатов Савелий(8«а», СОШ № 55)и педагог дополнительного образования  Демашкин А.В. Надо сказать, что Лукоянов Павел сам разработал девиз объединения и эмблему, которую потом вывели на футболках.

Проживание и 3-разовое питание для детей было бесплатным. Обучающиеся находились под непосредственным контролем вожатых.

Ребята представили свои проекты и в течение недели были вдохновлены идеей творить и созидать. Они активно участвовали в жизни лагеря.  Даже за такой небольшом промежуток времени  дети сыграли в «штрих-код», квест игру ,которая проводилась на всей территории лагеря ,и им пришлось совместно с другими участниками лагеря исследовать весь загородный центр. Это была одна из самых масштабных игр, в то же время было проведено множество игр с участием всех отрядов. Обучающиеся участвовали в мастер-классах от профессора физико-математических наук до специалистов «Дворца молодёжи», и в том числе лекциях от РосАтома, завода боеприпасов (Нижний Новгород) и многих других.

Также были мастер-классы как для самих детей, так и для учителей. Надо отметить, что Липатов Савелий занял 1 место в чемпионате Cuboro. Лукоянов Павел, Кириллов Матвей и Липатов Савелий получили грамоты за активное участие в жизни отряда № 5. Зубов Никита также отличился в жизни отряда в проектной деятельности. Все обучающиеся получили грамоты за участие в сетевом образовательном проекте Свердловской области «Детская инженерная школа» на базе ЗЦ «Таватуй».

В последний день организаторы устроили дискотеку, а вечером вожатые отрядов провели последнюю «свечку». Дети остались очень довольны,что побывали в таком лагере.

Сетевой образовательный проект Свердловской области «Детская инженерная школа» на базе ЗЦ «Таватуй» будет иметь своё продолжение на летних каникулах, так что это только начало!

А.Демашкин, педагог дополнительного образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.