Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

10.03.2016 09:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 10.03.2016 г.

Олимпийские игры в «Светлячке»

Автор: С.Каракулова, старший воспитатель.

Команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать

«Быстрее, выше, сильнее!»- именно под таким девизом стартовали «Малые зимние Олимпийские игры -2016» в детском саду №21 «Светлячок». На корте  под гимн «Олимпиады» появились участники подготовительной группы « Солнышко», все на коньках с яркими флажками.

 Программа «Малых Олимпийских игр -2016» включала церемонию открытия Олимпиады и право внести флаг было предоставлено  персонажам Леопарду и Белому медведю. Педагоги  Колесова Т.А, Кадцына Н.Ю, Савельева Н.В поприветствовали всех участников и поздравили юных спортсменов с открытием «Малых зимних олимпийских игр- 2016», после прозвучал Гимн России. В соревнованиях приняли участие две команды: команда «Медвежат»и «Леопард» .Юные спортсмены и судьи произнесли клятву, пообещали  играть честно.

В Олимпийских соревнованиях юные спортсмены сражались в гонках на коньках парами, в метание снежков в цель, виртуозно загоняли в ворота противника шайбу. Команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Дети отгадывали загадки про зиму и зимние виды спорта.                Под музыку выполняли упражнения с обручами, флажками. Самым ярким получился музыкальный номер «Трус не играет в хоккей». А  как поддерживали свои команды болельщики, с каким  восторгом наблюдали за всем происходящим, громко аплодировали своим детям. Участники в течение всего мероприятия пытались доказать, что именно они являются самыми быстрыми и ловкими.

Все происходило, как на настоящей Олимпиаде: такой же спортивный дух, соревновательный адреналин  и битва за победу. На нашей Олимпиаде проигравших нет, в этих соревнованиях победила «Дружба».

Все участники получили олимпийские медали и в конце праздника под бурные аплодисменты запустили разноцветные шары в небо.

В подготовке и проведении данного мероприятия участвовали педагоги детского сада. Педагоги групп выступали тренерами своих команд, вместе с детьми разрабатывали эмблему, проводили тренировки и готовили атрибуты. Музыкальный руководитель Вялова И.М. подготовила музыкальное сопровождение всего праздника. Родители совместно со своими детьми готовили поделки, рисовали рисунки на олимпийскую тематику.

Все участники от мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения.

С.Каракулова, старший воспитатель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.