Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

17.03.2016 09:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 17.03.2016 г.

На призы «олимпийцев»

Автор: Анжелика Горина.

Более 300 спортсменов, любителей лыжного спорта объединила между собой гонка на приз чемпионов.

Уже полюбившиеся всем соревнования по лыжным гонкам традиционно проходят на стартовой поляне в пос.Комсомольском. Каждый год на них съезжаются спортсмены разных возрастов и мест жительства — Богданович, Камышлов, Тугулым, Туринская Слобода, Талица и многие другие. В этот раз приятно всех удивила команда с.Байкалово, которая  приехала  на состязания в количестве 50 человек.

«И это еще не все…, — признается преподаватель Байкаловской школы, руководитель подрядного клуба «Импульс» Алена Захарова, — желающих было намного больше. Поехали одни из самых лучших. Лыжный спорт в нашем районе стал хорошо развиваться последние два года, когда начала свою работу лыжная база, объединяющая между собой жителей сразу нескольких поселков. Здесь каждый желающий может воспользоваться трассами и взять на прокат лыжи».

В этот день вместе со своими воспитанниками Алена Захарова преодолевала дистанции на различные километры. Самым младшим участником в их команде стал Владимир Клепиков, 2008 года рождения. Призового места мальчик не получил, прибежал седьмым, но зато сколько впечатлений!

У одной из самых больших команд, действительно, останется много воспоминаний об участии в этой гонке.

Приветственным словом соревнования открыла Елена Забанных, глава администрации Талицкого городского округа. Елена Геннадьевна пожелала всем участникам показать достойные результаты, а болельщикам хорошего настроения и приятного отдыха. Заслуженный тренер России Геннадий Вепрев в своем выступлении процитировал олимпийского чемпиона Юрия Климова: «Не бойся падать – умей подняться». Также Геннадий Семенович отметил команду Байкалово, которая поразила всех своим количеством спортсменов. На память о 32 открытых соревнованиях по лыжным гонкам на призы чемпионов мира Светланы Давыдовой-Печерской и Сергея Антонова от организаторов команде были вручены две пары лыж.

Торжественно поднять флаг РФ и поздравить участников на сцену вышли чемпионы мира Светлана Давыдова-Печерская и Сергей Антонов. После чего все участники с нетерпением ждали начала старта.

Первый старт забегу был дан ровно в 12:00. Падали, поднимались, теряли лыжные палки…Но не расстраивались участники открытых соревнований. Здесь же их поддерживали родные и близкие. Кричали в поддержку, хлопали в ладоши. Пока одни стартовали, другие готовились и делали разминку. Дух соперничества царил в воздухе, каждому хотелось стать одним из лучших. В этом году, так же как и в прошлые годы, таличане показали хорошие результаты. Самым молодым участником стал Платон Исламшин. На дистанции 3 километра среди мальчиков 2004-2005 года рождения он показал лучший результат.

Между забегами все участники отведали вкусной каши и горячего чая.

Анжелика Горина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.