Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.03.2016 15:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 03.03.2016 г.

Граждане Великой страны

Автор: Анжелика Горина.

Торжественное вручение паспортов состоялось в администрации Талицкого городского округа в минувшую пятницу.

Официальные лица, родители и родственники юношей и девушек, достигших 14-летнего возраста, собрались в зале, чтобы отметить важный этап вступления во взрослую жизнь.

В этот раз всероссийская акция «Мы – граждане России» при поддержке Президента РФ Владимира Путина была приурочена ко Дню молодого избирателя.

«День молодого избирателя призван напомнить вам о том, что вы становитесь полноправными гражданами Российской Федерации, можете принимать участие в избирательном процессе. Уже сейчас вы имеете право выбирать и быть избранными, в Молодежный Парламент», — обратился председатель Территориальной избирательной комиссии Михаил Михайлов к виновникам торжества. Напутственные слова и поздравления в знаменательный день ребята получили от главы администрации ТГО Елены Забанных, и.о.начальника управления образования ТГО Людмилы Обласовой и начальника отделения УФМС по Талицкому району Ларисы Гориной. Выступившие гости пожелали юношам и девушкам хорошо учиться, поступить в высшие учебные заведения и возвратиться на малую родину, а также бережно относиться к одному из самых важных документов.

Свои первые паспорта из рук главы администрации ТГО Елены Забанных и начальника отделения УФМС по Талицкому району Ларисы Гориной в этот день получили 11 подростков.

Анжелика Горина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.