Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

14.04.2016 16:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 14.04.2016 г.

Прошла на «Ура»!

Автор: Е. Бакина, инструктор по оргмассовой работе, Талицкое районное отделение ВДПО.

Противопожарная ярмарка стартовала первой в преддверии Весенней недели добра, которая пройдет на территории Талицкого городского округа.

8 апреля на площади  Молодежной  города Талицы  состоялась профилактическая акция "Противопожарная ярмарка". Мероприятие было проведено с целью профилактики пожаров и популяризации профессии пожарного – спасателя. В этом году, 30 апреля, пожарной охране России исполняется 367 лет! А  2016 год  объявлен Годом пожарной охраны.

С самого утра на площади было оживленно и многолюдно. Сюда собрался народ со всего города для того, чтобы принять участие в противопожарной ярмарке, организованной сотрудниками  Талицкого районного отделения ВДПО, отделом надзорной деятельности и огнеборцами 86-й пожарной части.

На центральной площади разместилась современная пожарная техника 86-й  пожарной части , автоцистерна и аварийно-спасательный автомобиль. Начальник караула Евгений Калинин подробно рассказал ребятам из детских садов о пожарно-техническом вооружении, аварийно-спасательном оборудовании и ответил на интересующие вопросы.

Как и на любой ярмарке, не обошлось без конкурсов. Ребята соревновались в надевании боевой одежды пожарных, отвечали на вопросы пожарной тематики, рисовали мелом на асфальте.  После ознакомления с первичными средствами пожаротушения участники праздника попробовали свои силы в борьбе с огнем при помощи огнетушителя. Однако, «легче, чем пожар тушить, нам его предупредить», поэтому сотрудники  ВДПО рассказали о пользе автономных пожарных извещателей и провели викторину на знание правил пожарной безопасности.

Не обошлось и без музыкального конкурса, в котором необходимо было исполнить песню или частушку на пожарную тему. В данном конкурсе не было равных воспитаннику детского сада № 22  «Рябинушка» Павлу Шишманову, который кроме песни подготовил еще атрибуты и одежду пожарного для выступления.  За творческое выступление инструктор Талицкого ВДПО Екатерина Бакина вручила ему сладкий приз. Впрочем, сладкие призы получили многие участники акции.

Все желающие смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля и сделать фото на память.

Мероприятие получилось ярким, запоминающимся и интересным для всех посетителей противопожарной ярмарки! Противопожарная ярмарка стартовала первой в преддверии Весенней недели добра, которая пройдет на территории Талицкого городского округа.

Талицкое районное отделение ВДПО благодарит за помощь Надежду Прокопьеву и  РИКДЦ «Юбилейный»

Е. Бакина, инструктор по оргмассовой работе, Талицкое районное отделение ВДПО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.