Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

21.04.2016 09:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 21.04.2016 г.

Достойная поддержка

Автор: Анжелика Горина.

Шесть молодых семей стали обладателями свидетельств на улучшение жилищных условий.

Торжественная церемония состоялась в среду в администрации Талицкого ГО. В этот день здесь присутствовали молодые пары и их дети. Это были счастливые обладатели свидетельств о предоставлении социальной выплаты на             строительство (приобретение) жилья в сельской местности.

6 молодых семей, участников федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» из рук главы ТГО Александра Толкачева получили желанные документы, которые дают право получить социальную выплату. Благодаря выделенным средствам из федерального, областного и местного бюджетов молодые семьи, молодые специалисты, проживающие и работающие в сельской местности, смогут улучшить свои жилищные условия. Общая сумма выплат в среднем составила более 5 миллионов 600 тысяч рублей.

В своем поздравительном слове глава ТГО Александр Толкачев поздравил всех с приятным событием и пожелал молодым семьям, Сидяковым, Шумихиным, Павловым, Шевелевым, Малышкиным и Красновым, счастья и благополучия. А также отметил, что в Талицком городском округе продолжают действовать федеральные и областные программы по переселению из ветхого жилья, предоставлению жилья детям-сиротам, молодым семьям и специалистам. Последняя программа в Талицком ГО работает с 2008 года. За эти годы социальные выплаты получили 68 семей, проживающие в сельской местности. На сегодняшний день в списках числится еще 55 семей.

«Радует, что сегодня свидетельства получают жители пос.Троицкого, а это значит, что молодые семьи для себя уже решили, что останутся на своей родине и будут продолжать развивать Талицкий ГО», — сказал Александр Толкачев.

Анжелика Горина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.