Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

28.04.2016 16:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.04.2016 г.

Школьники в деле

Автор: Анжелика Горина.

Юные инспекторы дорожного движения совместно с ГИБДД по ТГО провели профилактическую акцию «Водитель! Будь внимателен!». 

Акция с привлечением учащихся первого класса Буткинской школы прошла 20 апреля вблизи сельской школы и пешеходного перехода возле образовательного учреждения. Для проведения профилактического мероприятия организаторы и участники приготовили плакаты и памятки для водителей и пешеходов.

Молодые инспекторы вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Анатолием Бакиным обращали внимание прохожих на соблюдение правил дорожного движения, необходимость использования ремней безопасности и световозвращающих элементов на одежде. Самым интересным для ребят стало вручение ярких памяток.

Не оставили без внимания юные активисты и водителей, проезжавших мимо. Ребята обращались к водителям с просьбой не нарушать правила дорожного движения и всегда пропускать пешеходов. Просили водителей обратить внимание на проезд пешеходных переходов, на снижение скорости при приближении к ним, на то, что пешеходы могут неожиданно оказаться перед транспортным средством и они должны быть к этому готовы, особенно в темное время суток. Дети напоминали взрослым, что идущий по «зебре» человек ничем не защищен. После беседы юные инспекторы вручали водителям памятки. Это стало для них самым интересным моментом.

Анжелика Горина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.