Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

12.05.2016 12:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 12.05.2016 г.

Дорого внимание!

Автор: Ред.

Спустя 71 год после Великой Победы в Талицком ГО осталось 33 участника Великой Отечественной войны 

По доброй традиции в канун празднования Дня Победы организовано торжественное вручение ветеранам поздравительных открыток и подарочных наборов от Александра Толкачева, главы Талицкого городского округа, Елены Забанных, главы администрации ТГО, с участием Светланы Михновой, секретаря местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутатов Думы ТГО и глав сельских управ.

Накануне 9 Мая все участники Великой Отечественной войны ждут гостей. Благодарят не столько за подарки, сколько за внимание. Многие уже не выходят из дома без посторонней помощи, поэтому минуты общения и понимание того, что их заслуги не забыты, особенно важны для фронтовиков. Всего на территории Талицкого ГО на 9 мая 2016 года, спустя 71 год после Великой Победы, осталось 33 участника войны. У каждого в праздничные дни побывали гости. Они пожелали здоровья ветеранам, благополучия и мирного неба над головой, произнесли слова благодарности за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье.

Кроме того, в эти дни поздравительные адреса и памятные подарки ветераны получили от Фонда Игоря Баринова и Максима Иванова, депутата Законодательного Собрания Свердловской области. Напомним, что они дали старт этой доброй акции еще более 10 лет назад. С тех пор в Талицком ГО принято официально поздравлять лично каждого участника войны. Вы спросите себя, когда в жизни вы видели живых героев? Людей, которые предопределили ход истории, без которых не было бы нас с вами? Их всего осталось 33. И это большая честь увидеть и поздравить от всей души наших доблестных фронтовиков!   

Ред.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.