Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

05.05.2016 13:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 05.05.2016 г.

Успех - во взаимодействии

Автор: Анжелика Горина.

Опытом работы по взаимодействию с социумом поделились на днях воспитатели детского сада №2 «Солнышко»

Ежегодное районное методическое объединение прошло на минувшей неделе в актовом зале учреждения. Его участниками стали представители 31 детского дошкольного учреждения Талицкого ГО.

Поделиться опытом работы – такую цель поставил перед собой коллектив детского сада, который на сегодняшний день посещает 271 ребенок, 45 из них – ясельная группа. По мнению воспитателей, только совместная, коллективная, распределенная деятельность различных социальных групп может привести к позитивным эффектам. Важную роль в воспитании будущего поколения играет взаимодействие детского учреждения с местными учреждениями. В их числе образовательные учреждения, школа искусств,  библиотека, музей, больница, пожарная часть, ГИБДД и многие другие.

На базе детского сада традиционно проходят встречи, экскурсии, беседы с детьми и родителями – что сказывается на воспитании только положительно. Дети с удовольствием познают новое, знают основные правила поведения и активно участвуют в творческой жизни района. Ребята вместе со своими педагогами неоднократно были участниками районных мероприятий, где занимали призовые места и славили свой детский сад. И сегодня дети не перестают удивлять. В день проведения методического объединения они также показали интересный спектакль «Путешествие по городу Талице», где представили зрителям всех своих социальных партнеров.

На встрече присутствовала и ведущий специалист управления образования Тамара Куриленко, которая поприветствовала всех участников мероприятия и поблагодарила коллектив д/с «Солнышко» за проделанную работу и постоянное повышение качества образования в ДОУ. Организаторам районного методического объединения от имени управления образования Тамара Анатольевна вручила сертификаты РМО, которые пополнят коллекцию в портфолио воспитателей.

«Нам важно не только подвести итоги работы, но и обменяться мнениями с другими детскими садами. Хочется узнать, какая работа проводится в их дошкольных учреждениях, взять что-то себе на заметку. Именно методические объединения позволяют воспитателям со всего района поделиться опытом и придумать новые формы работы с детьми», — комментирует заведующая детского сада №2 «Солнышко» Лариса Хмелева.

Анжелика Горина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.