Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

16.06.2016 10:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 16.06.2016 г.

Ваша миссия – творить добро

Автор: Анжелика Горина.

Виновники торжества встречают почетных гостей — Елену Забанных и Максима Иванова

В торжественной обстановке отметили свой профессиональный праздник социальные работники Талицкого ГО. 

В пятницу в РИКДЦ «Юбилейный» собрались те, кто на протяжении многих лет дарит людям добро и заботу, оказывает помощь в трудных ситуациях. Празднование Дня социального работника стало доброй традицией в нашем районе. В этот торжественный день со сцены звучали особые слова благодарности всем сотрудникам социальной сферы, вручались грамоты, благодарственные письма и подарки.

- В этом зале сегодня собрались лучшие из лучших, — поздравила всех присутствующих начальник управления социальной политики населения Елена Алемасова. — На протяжении нескольких лет мы продолжаем вместе с вами оказывать населению 38 государственных услуг, производить 91 вид пособий, компенсаций и выплат населению, обеспечивать отдельным категориям граждан меры социальной поддержки.

Елена Алемасова вручила Почетные грамоты Министерства социальной политики Свердловской области санитарке Боровского дома-интерната Марии Власовой и социальному работнику Комплексного центра социального обслуживания населения Елене Курмановой.  Благодарственные письма от Министерства в этот день получили Евгения Павлова, Наталья Попова, Алексей Ударцев, Елена Сорокина, Светлана Филатова, Ольга Зайцева, Светлана Яковлева.

В числе приглашенных были и почетные гости – глава ТГО Александр Толкачев, глава администрации ТГО Елена Забанных, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Максим Иванов.

Официальные лица также поздравили работников социальной сферы с праздником, поблагодарили за благородный труд и за готовность всегда приходить на помощь к тем, кто в этом нуждается.

Под бурные аплодисменты на сцену поднимались директор Боровского дома-интерната Валентина Соколова, директор Талицкого пансионата для престарелых и инвалидов Александр Зуйков и заместитель директора Талицкого пансионата Ирина Кузнецова для вручения грамот Управляющего Восточным управленческим округом. Грамоты главы ТГО Александр Толкачев вручил Елене Карповой, Анжелике Мальцевой, Ирине Охоткиной, Сергею Соколову, Вере Ударцевой, Оксане Цепелевой, Нине Семенцовой, Екатерине Морозовой, Наталье Крюковой.

В перерывах между награждениями зал наслаждался танцевальными номерами, подготовленными группой «Сюрприз», коллективом «Радуга», «Гармония»  и «Стерео». Душевные песни исполнили Николай Кряковский и Елена Нежданова.

День социального работника отмечается 8 июня на основании Указа Президента РФ от 27 октября 2000 г. Этот день выбран не случайно. Именно 8 июня в 1701 г. Петром I был принят Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты.

Слово для поздравления и вручения почетных грамот за успехи в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд предоставили депутату ЗакСО Максиму Иванову. Заслуженные награды от депутата получили Наталья Елькина, Александр Зуйков, Валентина Соколова, Татьяна Накорякова, Алена Рассейкина, Инна Сопегина. Премией общественного признания «Честь и достоинство» Максим Иванов наградил Елену Дмитриеву, Светлану Шушарину, Светлану Коновалову, Елену Алемасову и Веру Подкину.

Со сцены в этот день звучало много теплых слов от ведущих РИКДЦ «Юбилейный», председателя районного Совета ветеранов и директора Талицкого пансионата Александра Зуйкова, директора Комплексного центра социального обслуживания населения Татьяны Колобовой, директора Боровского дома-интерната Валентины Соколовой и директора Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Светланы Шушариной. Они также не забыли про членов своего коллектива и вручили им грамоты и благодарственные письма.

Помощь социального работника для многих остается бесценной. Именно они посвятили себя очень важному делу – работе с людьми. От доброты и заботы, терпения и отзывчивости многие семьи и пожилые люди начинают вновь верить в себя, преодолевать трудности.  Когда праздник подошел к концу, все без исключения социальные работники выходили из зала с улыбкой на лице. Их бесценный труд оценили по достоинству! Подарили массу положительных эмоций. Не обошлось и без ответного слова. В адрес администрации ТГО, управления социальной политики, РИКДЦ «Юбилейный» звучали слова благодарности.

Анжелика Горина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.