Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

02.06.2016 09:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 02.06.2016 г.

Скоро новоселье

Автор: Наталья Стихина

Из девяти семей – участников программы, четыре семьи – многодетные

В администрации Талицкого городского округа  прошло торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства девяти  молодым семьям. Все они  участники  подпрограммы  «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы  «Жилище»  на 2015 – 2020 годы на территории Талицкого городского округа.  Данная программа успешно реализуется в Талицком городском округе с 2007 года.

Собравшихся приветствовала глава администрации Талицкого городского округа Елена Забанных: «Сегодня мы вручаем свидетельства. Уверена, многие из вас давно этого ждали. Вы живёте, работаете, рожаете детей, это очень важно для Талицкого городского округа. Сейчас вы сможете улучшить свои жилищные условия, и надеемся, что в дальнейшем в ваших семьях ещё родятся дети». 

Стоит отметить, что из девяти семей – участников программы, четыре семьи – многодетные.

Данные свидетельства дают право на получение социальной выплаты на приобретение жилья или жилищного строительства.   Размер выплаты зависит от количества членов семьи, признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий. В 2016 году итоговая сумма социальных выплат составила 7,9 миллиона  рублей.

За девять лет реализации   этой жилищной программы 81 молодая  семья получила свидетельства о предоставлении социальной выплаты.

Наталья Стихина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.