Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

23.06.2016 08:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 23.06.2016 г.

Ветерану посвящается

Автор: Н. Бушманова.

На нашей территории Мохиревской управы остался один ветеран Великой Отечественной войны -  это Мохирев Гаврил Иванович. Совсем молоденьким мальчишкой он ушел защищать Родину в суровую годину. 

А о том, каким он смелым был бойцом, верным сыном своего Отечества, рассказывают наградные листы солдата. Под непрерывным огнем противника наш земляк доставлял боеприпасы к огневым точкам наших войск и запасные части для самоходных установок непосредственно на поле боя.

Стало традицией ежегодно проводить в д.Мохиревой легкоатлетический забег, посвященный  нашему ветерану. В спортивном соревновании участвуют Мохиревская и Беляковская школы. Сам Гаврил Иванович следит за ходом спортивных состязаний.

4 мая 2016 года состоялся забег, в котором приняли участие учащиеся двух школ.

Победителей награждал фронтовик лично. На грудь каждого спортсмена он прикалывал георгиевскую ленту и жал руку. А дети радостные, с вдохновленными лицами говорили защитнику Родины: «Спасибо Вам, наш дорогой ветеран, за мирное небо над головой, спасибо за пение птиц в поднебесье, за детство, не знавшее войны».

Значит, не зря уделяется большое внимание на территории управы патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Для наших детей 9 Мая – это святой праздник. Они сами собирали фотографии своих дедов и прадедов для «Бессмертного полка». В школах, библиотеках, КДЦ проводятся уроки мужества, тематические вечера, громкие чтения на тему Великой Отечественной войны. С уважением относятся дети к истории своего края и к людям, творившим добро на этой земле. Значит, мы спокойны за будущее своей страны.

Н. Бушманова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.