Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

23.06.2016 08:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 23.06.2016 г.

Здесь помогают поверить в себя…

Помощь людям, потерявшим работу, вот уже 25 лет оказывает Центр занятости населения. Четверть века 19 июня является профессиональным праздником для порядка сорока тысяч специалистов системы государственной службы занятости по всей стране.

В минувшую пятницу в зале РИКДЦ «Юбилейный» собрались сотрудники Центра занятости, бывшие работники, коллеги и партнеры для того, чтобы в торжественной обстановке отметить юбилейный день и поприветствовать тех, кто посвятил свою жизнь благородной профессии.

- Я рада видеть всех в этом зале! В июле 1991 года Центр занятости Талицкого района начал приём первых безработных граждан в здании по улице Пушкина, 1. Сотрудникам приходилось овладевать спецификой службы, экспериментировать, придумывать и учиться друг у друга. Поначалу все операции по регистрации, назначению пособия проводили в ручном варианте. Сколько карточек, реестров было заполнено руками первых специалистов по трудоустройству. Но было неизменно одно: коллектив всегда стремился давать достойные ответы на вызовы времени. В сложнейших ситуациях принимали оптимально верные решения, совершенствовали и внедряли новые формы и методы работы. Время не стоит на месте, и наш коллектив стремится идти в ногу с ним, — поприветствовала всех директор Центра занятости Ирина Плотникова.

За 25 лет Центром занятости проделана колоссальная работа по содействию гражданам в поиске работы, оказанию помощи работодателям в подборе кадров и сохранении рабочих мест, проведению профессионального обучения, организации общественных работ и временной занятости несовершеннолетних, психологической и материальной поддержки безработных граждан. Все это невозможно было бы сделать без трудолюбивого коллектива.  Первопроходцами становления и развития службы занятости были первый директор Т.А. Захарова, главный бухгалтер В.В. Дмитриева, специалисты Т.О. Мохова, М.А. Демина, С.П. Боровкова. Чуть позднее пришли в службу Т.Ф. Суслова, Н.М. Григорьева, Т.А. Болдырева. В данный момент в Центре занятости эффективно работают всего 18 человек.  За многолетний добросовестный труд многие были награждены и поощрены различными ведомственными наградами. Не обошлось без награждения и в профессиональный праздник.

Поздравить и вручить членам коллектива грамоты и благодарственные письма пришла глава администрации Талицкого ГО Елена Забанных. В своем поздравительном слове Елена Геннадьевна поблагодарила всех сотрудников и бывших работников за благородный труд, за помощь, которую коллектив оказывает нуждающимся, за доброту, которую дарят всем, кто приходит за помощью в Центр занятости. Под аплодисменты для вручения почетных грамот Главы ТГО на сцену приглашались главный бухгалтер Алена Кокшарова и ведущий инспектор Татьяна Ковяткина. Также Елена Забанных вручила Почетную грамоту Управляющего Восточным управленческим округом начальнику отдела содействия трудоустройству Оксане Угрюмовой. Благодарственные письма Главы ТГО в этот день получили ведущие инспекторы Светлана Кузнецова и Любовь Чуприянова. Отдельные награды вручила директор Центра занятости Ирина Плотникова. Почетную грамоту Департамента по труду и занятости населения Свердловской области получила ведущий инспектор Людмила Зяблицева, Благодарственным письмом Департамента поощрена ведущий инспектор Любовь Лебедева. Благодарственные письма Талицкого Центра занятости Ирина Плотникова вручила ведущему инспектору Ивану Глазачеву, инспектору 1 категории Наталье Фортэ, рабочему по обслуживанию зданий Владимиру Дмитриеву.  Ценными подарками были поощрены заместитель директора, ветеран труда Татьяна Болдырева и ведущий инспектор Вера Климова. 

Пришли поздравить сотрудников Центра занятости постоянные партнеры, без помощи которых невозможно было бы найти работу многим нуждающимся. Теплые слова поздравлений прозвучали от члена Общественного Совета при Департаменте по труду и занятости населения Свердловской области Рафаэля Серажитдинова, директора Талицкого лесотехнического колледжа Сергея Ляшок, директора Талицких электрических сетей Сергея Евдокимова, индивидуального предпринимателя Игоря Демьянова  и других.

Замечательным подарком стали для виновников торжества выступления танцевального коллектива «Гармония», народного цыганского ансамбля «Чергиня», Елены Неждановой и Анатолия Маслакова. 

В Центр занятости ежедневно обращаются жители Талицкого района. Кому-то необходима работа, кому-то помощь, кому-то – обучение. Здесь каждому рады оказать помощь. Здесь всегда вас встретят добрые и отзывчивые люди, которые помогут каждому поверить в себя!

Анжелика Горина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.