Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

30.06.2016 10:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 30.06.2016 г.

Драгоценные успехи

Автор: Наталья Стихина

По традиции бал медалистов состоялся на площади Молодёжной, где чествовали 19 отличников из 8 школ Талицкого городского округа.

В завершившемся учебном году блестящих успехов в учёбе достигли 19 юных жителей нашего округа. Они,  самые старательные и ответственные, эрудированные и активные школьники,  окончившие школу с отличием, в торжественной обстановке получили медали «За особые успехи в учении».

По  традиции бал медалистов состоялся на площади Молодёжной в г. Талице.  Чествовали 19 отличников, из которых 5 юношей и  14 девушек. 11 медалистов дала Троицкая средняя школа №5: Елизавета Куликова, Людмила Лютина, Анастасия Орлова, Юлия Сапожникова, Анастасия Коростелёва, Ксения Кузнецова, Валерия Лаврентьева, Фёдор Поротников, Екатерина Скоробогатых, Светлана Чертищева, Александр Ельцин. Двух медалистов выпустила Талицкая средняя школа №1  — Михаил Кузнецов и  Анастасия Жураховская. По одному дали Талицкая школа №55 – Мария Куриленок, Троицкая средняя школа №62 – Сергей Шевелёв, Троицкая средняя школа №50 – Полина Мичурова, Басмановская средняя школа – Сергей Бердников, Буткинская средняя школа – Дарья Баева и Пионерская средняя школа – Валерия Зыкова.  

  Нарядные и улыбчивые, они задолго до начала торжества собрались на площади вместе с  директорами своих школ, с которыми после выпускного вечера им надлежит проститься и отправиться во взрослую жизнь, освоить выбранную профессию, стать настоящими специалистами, создать семью и передать своим детям все лучшее, что дали им родители и школьные учителя. Многие из собравшихся  обсуждали недавно прошедший Единый государственный экзамен, другие делились со сверстниками сокровенными мечтами, жизненными планами. И несмотря на разность во взглядах и впечатлениях, всех их объединяло одно – жгучее желание идти вперед, самореализоваться, стать полезными обществу и родной стране.

Среди гостей, поздравивших выпускников с успешным окончанием школ и гимназий и пожелавших всем личностного роста и покорения новых вершин, были глава администрации Талицкого городского округа Елена Забанных, начальник управления образования Ирина Плотникова. Отличникам  были вручены медали «За особые успехи в учении» и   денежные премии от главы Талицкого городского округа. Депутат думы Талицкого городского округа Светлана Михнова вручила медалистам грамоты от депутата Законодательного Собрания Свердловской области Максима Иванова.  

Отдельные слова благодарности прозвучали и в адрес родителей выпускников. Учеба ребенка в школе – это огромный труд не только для него самого, но и для его близких, ведь все успехи и неудачи своих детей родители переживают вместе с ними, поддерживая, ободряя, вселяя уверенность и веру в свои силы.

А в минувший понедельник, 27 июня, талицкие медалисты приняли участие в церемонии вручения наград в г. Екатеринбурге, во дворце игровых видов спорта.  В этом году на отлично школу окончили 1 645 учеников средних образовательных учреждений Свердловской области  — рекордное количество за последние пять лет. Отличников поздравил премьер-министр Свердловской области Денис Паслер.

Награда «За отличие в учении», которую получили все отличники 2016 года, региональная. Выдаётся она с 2014 года, когда федеральную медаль «За особые успехи в учении» сначала отменили, а чуть позже вернули, но уже без слова «золотая». Свердловский знак отличия был разработан уральским ювелиром Виктором Моисейкиным. Медаль сделана из латуни и покрыта золотом 999-й пробы. На одной стороне изображён герб области, а на другой — символы образованности — свиток и перо.

Также золотые выпускники получили подарки, а их родители Благодарственные письма от правительства Свердловской области.

Для дальнейшего развития потенциала Талицкого городского округа  и всей  нашей великой России нужна такая молодежь!

Наталья Стихина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.