Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

14.07.2016 09:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 14.07.2016 г.

Вот оно какое наше лето!

Автор: Коллектив воспитателей летнего оздоровительного лагеря «Радуга» при Нижнекатарачской средней школе.

Все было замечательно, интересно, актуально

Закончился оздоровительный период лета 2016 года. В нашем летнем лагере «Радуга» отдыхали две группы детей. Группа «Капельки дождя», в которую входили дошколята, то есть те дети, которые нынче пополнят ряды школьников, а также учащиеся 2,3 классов. А вторая группа «Лучики солнца» — это разновозрастные школьники.

Заранее всё было чётко спланировано начальником лагеря Л.Г. Бутаковой. Задействованы в роли воспитателей все учителя школы. Хочется отметить работников столовой Ковалёву Алёну Владимировну и Берсенёву Надежду Фёдоровну за прекрасные вкусные завтраки и обеды, а также Алексея Викторовича Воробьёва, который своевременно поставлял продукты в нашу столовую.

В режиме дня — всё для  здоровья и отдыха детей. Обязательна утренняя зарядка и спортивный час.  Игры по интересам – это отдых между мероприятиями.  

Нижнекатарачский центр народной культуры выложился, как говорится, «по полной».  Очень интересные развлекательные мероприятия провели с детьми Котлова Наталья Сергеевна, Берсенёва Маргарита Витальевна, Шимолина Анастасия Николаевна, Зырянова Светлана Викторовна. В кого они только не превращались. Детишки с большим удовольствием шагали с речёвкой в клуб, зная, что их ждёт там что-то необычное, интересное, увлекательное. А какие поделки научились мастерить дети с методистом Н. С. Котловой.

Библиотекари Светлана Михайловна Шимолина и Светлана Васильевна Лешукова представили ряд познавательных викторин, где ребята зарабатывали «капельки» и «лучики», чтобы получить сладкий приз.  Сельскую  библиотеку мы посещали раз в неделю. Все знаменательные даты сопровождались интересными презентациями. К дню рождению А.С. Пушкина была очень необычная программа с просмотром фильма и познавательным «Поле чудес». В день экологии была подготовлена игровая программа «На лесной полянке» и викторина о животных и растениях.

Все было замечательно, интересно, актуально. Благодарим всех, кто принимал непосредственное участие в организации летнего отдыха наших детей.

Коллектив воспитателей летнего оздоровительного лагеря «Радуга» при Нижнекатарачской средней школе.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.