Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

18.08.2016 09:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 18.08.2016 г.

Праздник спорта и здоровья

Автор: Л. Богданова, воспитатель группы «Сказка».

Он проводился в поддержку наших олимпийцев, выступающих в Рио-де-Жанейро

В минувший четверг в детском саду «Колокольчик» поселка Троицкого среди ребятишек развернулись нешуточные страсти на летнем спортивном развлечении «Праздник спорта и здоровья», который проводился в поддержку наших олимпийцев, выступающих в Рио-де-Жанейро.

Праздник начался с торжественного открытия, где группы «Сказка» и «Смешарики» — участники соревнований – поприветствовали друг друга.

Соревнования начались с кросса. В забеге принимали участие 2 команды девочек и 2 команды мальчиков. В возрастной группе 5 лет "Сказка" 1 место заняла Кузенкова Полина, 2 место — Шумилова Маша , 3 место — Уварова Соня. Среди мальчиков: 1 место — Боровских Данил, 2 место — Елохин Женя, 3 место — Турков Тимофей. В возрастной группе 6 лет "Смешарики": 1 место — Белоносова Ника, 2 место — Шаламова Юлиана, 3 место — Замятина Аня. Среди мальчиков возрастной группы 6 лет: 1 место — Ямов Максим, 2 место — Бебякин Артем, 3 место — Корякин Богдан. Все участники кросса получили сладкие призы, а победителям кросса вручили медали, и  они, как настоящие спортсмены, заняли свои места на спортивном пьедестале.

Затем дети попали в сказочный лес к хозяйке леса и болот Кикиморе. Кикимора рассказала, что она тоже очень любит спорт, следит за событиями на Олимпиаде, болеет за олимпийцев и предложила ребятам поучаствовать в спортивных эстафетах «Кто первый до болотца», «Веселая гусеница», «Самый ловкий», «Кто быстрее наполнит сосуд водой», «Самый меткий стрелок» и т.д. В конце праздника устроили «Морской бой» из водных пистолетов.

Праздник спорта и здоровья удался на славу: ребятишки, немного уставшие от подвижных игр и промокшие в морском бою, остались счастливы.

Л. Богданова, воспитатель группы «Сказка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.