Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

01.09.2016 09:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 01.09.2016 г.

Августовский педсовет

Автор: Наталья Стихина

Сегодня для более 8 тысяч учеников распахнут свои двери 26 образовательных учреждений Талицкого городского округа 

Нынче лето  баловало нас теплом  и быстро пролетело, и вот уже начало учебного года для учителей и ребятишек.

И как всегда старт новому учебному году дает августовская конференция, главный районный педсовет, на котором подводятся итоги прошлого учебного года, отмечаются победы и недоработки, строятся планы на будущие свершения. В Талицком городском  округе этот педсовет состоялся 26 августа.

В этом году в традиционном августовском педсовете приняли участие более 300 человек. Учителя, ветераны педагогического труда,  представители власти и общественности встретились в РИКДЦ «Юбилейный». 

Как всегда, по традиции чествовали молодых специалистов, приехавших работать в наши образовательные учреждения. Нынче их двенадцать. Пополнились педагогические коллективы Троицкой средней школы №5, а также №50,  Талицких школ №1,№4, Еланской, Пионерской школ, детских садов №2 «Солнышко» и №22 «Рябинушка», а также Центра творческого развития детей «Радуга». С приветственным словом к коллегам обратилась заместитель начальника управления образования Людмила Обласова.

Чествовали и ветеранов педагогического труда, кто отдал образованию всю свою жизнь. 50 лет педагогического стажа за плечами Н.Н. Белоносова, 49 лет  у В.В. Новиковой, более 40 лет отдали образованию Е.Н. Лугвин, Е.Г. Курманова, Г.В. Дробиняк, Л. В. Потапова….

Педагогов приветствовал глава Талицкого городского округа Александр Толкачёв, который поблагодарил их за преданность профессии, любовь к детям и работе. Пожелал дальнейших творческих успехов и побед во всех начинаниях.

Затем были приятные минуты награждения. Были вручены награды министерства образования и науки РФ. Знак отличия «Почётный работник общего образования Свердловской области» получила директор Кузнецовской школы Л.И. Гринёва.   Много грамот  министерства образования Свердловской области, главы Талицкого городского округа получили наши педагоги за свой труд. Невозможно перечислить имена всех награждённых.

С приветственным словом к педагогам обратилась и председатель Законодательного Собрания области Людмила Бабушкина. Она подчеркнула, что государство и общество последовательно ведут работу по воспитанию подрастающего поколения,  сфера образования является одной из самых масштабных статей в бюджете региона.

Конечно же, центральной частью педсовета был доклад начальника управления образования Ирины Плотниковой.  Она поздравила всех присутствующих с новым учебным годом, который для педагогов начинается с конференции, с настроя на работу с детьми.

В заключение выступления начальник управления образованием  сказала, что все образовательные учреждения 1 сентября готовы принять своих воспитанников. В нынешнем учебном году   в первый класс  идёт 673 ребёнка.   Ирина Борисовна  поблагодарила всех руководителей за подготовку школ, детских садов к новому учебному году. Выразила уверенность в том, что, несмотря на трудности и проблемы, талицкое  образование находится в режиме развития, решает задачи, выдвигаемые  государством.

Конечно же, по традиции всех присутствующих в зале поздравляли дети, которые дарили песни, танцы, улыбки.

Наталья Стихина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.