Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

19.01.2017 08:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2017 г.

Гордость и опора Талицы

Автор: Анжелика Горина

Дипломы и подарочные сертификаты вручил одаренным детям глава Талицкого ГО Александр Толкачев.

Традиционное мероприятие – Елка Главы состоялось в минувшую пятницу на сцене РИКДЦ «Юбилейный». На него собрались  лучшие из лучших, учащиеся школ района, кто сумел добиться блестящих результатов в учебе, творчестве и спорте. В своем поздравительном слове Александр Толкачев отметил, что эти ребята являются гордостью и опорой Талицкого района. Родители могут по праву гордиться, что у них такие умные и прекрасные дети.

Прежде чем учащимся школ были вручены дипломы, на сцене развернулась настоящая сказочная постановка. Над представлением «Новогодняя быль — небылица» работали  творческая студия «Креатив» и танцевальный коллектив «Гармония» под руководством Людмилы Заварухиной и Марии Яковлевой. В течение часа зрители узнали подлинную историю Деда Мороза, из чего состоит его посох, почему красный мешок  является волшебным. Все это сопровождалось песнями и танцами. На сцене один за другим появлялись настоящие актеры в красивых праздничных нарядах.

За артистичность, талант и мастерство юных артистов и постановщиков представления поблагодарил Александр Толкачев. Неожиданным и приятным сюрпризом для творческих коллективов стали слова главы ТГО, который дал поручение начальнику отдела культуры администрации ТГО Константину Горнушкину поощрить участников денежной премией в 50 тысяч рублей. 

В такой доброжелательной атмосфере праздник продолжился  награждением отличников учебы, победителей всероссийских и областных конкурсов, районных фестивалей, спортивных соревнований. «Сегодня мы собрали здесь самых умных, спортивных и талантливых ребят. Тех, кто регулярно показывает свои достижения, которые видны педагогам, руководителям творческих коллективов и спортивных секций. Хотелось  бы, чтобы для этих ребят Талица стала городом, в который они  вернулись после окончания высших учебных заведений и начали ее возрождать. Вы наше светлое будущее и опора, лучшие из лучших!», — сказал Александр Геннадьевич.

Слова благодарности детям, родителям и педагогам прозвучали от начальника управления образования Ирины Плотниковой, начальника отдела культуры администрации ТГО Константина Горнушкина и и.о.начальника отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Антона Терентьева. Не остались в стороне школьники. От лица всех учащихся поблагодарил главу ТГО Александра Толкачева, администрацию ТГО, начальника управления образования Ирину Плотникову  победитель муниципального этапа по английскому языку, призер муниципального этапа по биологии Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, ученик 11 класса Троицкой школы №5 Александр Митькин. Александр сказал слова благодарности официальным лицам за возможность отлично учиться, заниматься спортом. За то, что школы оснащены современной техникой, открыты стадионы, спортзалы, хоккейные корты. За то, что школьники могут выступать на любой сцене перед аудиторией, а  для развития способностей учеников созданы все условия. Слова благодарности также прозвучали в адрес родителей и педагогов.  

Всего дипломы и сертификаты на Елке главы  были вручены 50 учащимся. Все ребята получили заслуженную награду за свои старания.

Анжелика Горина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.