Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

30.11.2017 09:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 30.11.2017 г.

Кто на автобусах нас возит?

В течение месяца особой проверке подверглись водители междугородних маршрутов. Из 417 проверенных автобусов и водителей, трое управляли общественным транспортом без права управления

Под особое внимание попали водители автобусов во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Междугородний автобус». Оно проходило на территории Талицкого ГО с 27 октября по 22 ноября.

По информации инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Анатолия Бакина, за четыре недели сотрудниками Госавтоинспекции было проверено 417 автобусов. У 92 водителей были выявлены нарушения, составлено 92 административных материала за нарушение правил дорожного движения, из них четырех водителей привлекли за грубые административные правонарушения — 3 водителя привлечены по ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления) и 1 водитель привлечен по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения). Данные нарушения предусматривают административный штраф. В первом случае водителю автобуса придется оплатить штраф в размере от 5 до 15 тыс. рублей. Также сотрудниками ГИБДД будет проведена работа с механиками предприятия за выпуск на линию данных автобусов. Что касается выезда на полосу встречного движения – нарушение влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Работа по предупреждению правонарушений в сфере пассажирских перевозок на территории Талицкого района продолжается. Это позволило избежать дорожно-транспортные происшествия с участием автобусов на территории ТГО в 2017 году.

Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям общественного транспорта – необходимо помнить о том, что техническое состояние транспортных средств, а также строгое соблюдение ПДД способствуют снижению уровня аварийности на дорогах. А граждане смогут сообщить о выявленных фактах нарушений водителями автобусов по телефонам 8(343)269-77-00, 8(34371)2-13-86.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.