Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

17.08.2017 08:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 17.08.2017 г.

Новоселье – старт к хорошему!

Автор: Анжелика Горина

Более 20 семей получили в минувшую субботу ключи от новых квартир. Поздравить новоселов приехал руководитель региона Евгений Куйвашев.

Торжественная церемония вручения ключей состоялась в юбилейный день рождения города Талицы. Для нашего района это уже стало доброй традицией, ведь начиная с 2012 года, Талицкий городской округ активно участвует в программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для постоянного проживания.

- «Нам сегодня приятно поздравить новоселов с получением долгожданных ключей. Я рад за наш город, за то, что вы имеете возможность жить в этом новеньком доме, в новом микрорайоне «Южный». Стоит только посмотреть по другую сторону – сегодня там просто земля, а уже завтра здесь появятся новые дома, ведь планов по  строи-тельству у нас много, — поприветствовал глава Талицкого ГО Александр Толкачев. — В микрорайоне построен детский сад, новая газовая котельная, здесь проведена вода и энергетика, рассматривается вопрос по строительству школы».

В своем поздравительном слове Евгений Куйвашев отметил, что новоселье — это всегда большой праздник в семье. Это старт к хорошему. С новоселья начинается новая жизнь.

- «Я уверен, что программы по предоставлению жилья будут и дальше работать.  Я с удовольствием поддержу руководство Талицкого городского округа в их программах и планах по дальнейшему развитию территории. А жителям желаю, чтобы  в их квартирах всегда звучал звонкий и веселый детский смех, а в жизни всегда сопутствовала удача», — обратился к новоселам Евгений Куйвашев.

Слова поздравлений в этот день прозвучали и от председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной.

– «Мы поздравляем новоселов с знаковым событием в их жизни. Новое качество жизни – это новое настроение. Новый микрорайон будет очень благоприятен для жизни, потому что здесь есть детский сад, будет и школа. Развиться такими быстрыми темпами муниципальные образования могут в том числе благодаря программе развития Свердловской области. За минувшие 5 лет наша область продемонстрировала сильнейший прорыв в развитии — мы приросли на 80 миллиардов рублей, у нас появилась возможность включаться в программы строительства жилья и дорог».

Людмила Бабушкина в своем выступлении отметила, что в г.Талице значительно меняется ситуация по дорогам. Совсем недавно состоялось открытие дороги в пос.Троицком, сегодня выделено 80 миллионов рублей на ремонт центральной части г.Талицы.

Торжественная церемония продолжилась вручением ключей и документов на новые квартиры. После чего почетные гости и юные жители нового дома по ул.Ромашковой, 9 перерезали красную ленточку, как символ начала новой жизни.

Для молодой семьи Николая и Анны, их дочки Виктории из пос.Троицкого этот день стал знаменателен не только получением ключей от желанной квартиры, но и тем, что первыми гостями стали Евгений Куйвашев, председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, глава Талицкого ГО Александр Толкачев и председатель Думы ТГО Елена Забанных. Молодой семье, ранее проживающей в аварийном жилье по ул.Строителей,6, Людмила Бабушкина подарила на новоселье чайный сервиз.

Глава региона поздравил семью с одним из значимых событий в их жизни, пожелал, чтобы все планы сбылись и мечты осуществились, а также поинтересовался, в каких условиях ранее проживала семья.  «Это хорошее начало для дальнейшего процветания вашей семьи», — поздравил новоселов Евгений Куйвашев.

Анжелика Горина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.