Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

28.09.2017 09:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 28.09.2017 г.

Обратная связь

Автор: Анжелика Горина

Очередной прием граждан по личным вопросам провел в минувший понедельник глава Талицкого ГО Александр Толкачев.

В этот раз обращения касались качества дорог в пос.Троицком и пос.Пионерском, перепланировке квартиры в многоквартирном доме, оказания медицинских услуг и др.

Жительница г.Талицы, Вера Николаевна попросила Александра Толкачева оказать содействие в вопросе оформления документов на разрешение сделать перепланировку в одной из квартир по ул.Ленина. Недавно многодетная мама приобрела под материнский капитал в этом здании комнату, которая находилась через стенку с ее собственным жильем. Чтобы расширить пространство, женщина хочет соединить два помещения, но, так как, стена там несущая, в разрешении на перепланировку отказывают. Данный вопрос был дважды рассмотрен на градостроительном совете при администрации Талицкого ГО.

- Единственный выход – делать проект реконструкции, — комментирует начальник управления ЖКХ и строи-тельства Сергей Дорошек, который также присутствовал на личном приеме граждан.

Но и здесь проблема — у многодетной семьи нет финансирования на эти расходы. Выслушав Веру Николаевну, Александр Толкачев порекомендовал обратиться в отдел архитектуры и градостроительства администрации ТГО для дальнейшего рассмотрения вопроса.

С другим обращением по поводу качества дороги по ул.Западной в пос.Пионерском пришла к главе ТГО жительница данной улицы Екатерина Васильевна. Дело в том, что недавно на улице был проложен новый водопровод, в результате чего дорожное полотно было нарушено. Теперь жители ул.Западной беспокоятся о том, как они будут добираться до своих частных домов после сильных дождей.

- Прежде всего, этим должна заняться администрация Пионерской управы, так как вопросами, которые касаются ремонта дорог сельских территорий должны рассматриваться начальниками территориальных органов. Для решения этого вопроса необходимо составить проектно-сметную документацию, после чего она будет рассмотрена в администрации Талицкого ГО, — комментирует глава ТГО Александр Толкачев.

Более 10 вопросов при встрече задала главе Талицкого ГО многодетная мама пятерых детей из пос.Троицкого. На прием к Александру Толкачеву Елена Кузнецова пришла с коллективной жалобой на качество дорог по ул.Горького, Чкалова и других улиц, ведущих к детскому саду «Березка». Кроме этого, были обозначены вопросы по работе лаборатории поликлиники пос.Троицкого, проблеме с подключением Интернета в частный дом, работе государственных программ по поддержке многодетных семей, малого бизнеса и др.

Внимательно выслушав Е.А.Кузнецову, Александр Толкачев пояснил, что вопрос о ремонте дорог в данном микрорайоне уже решается. На сегодняшний день готовится проектно-сметная документация на капитальный ремонт участков автомобильных дорог местного значения – Братьев Морозовых, Горького, Чкалова, Южной.

Что касается решения остальных вопросов – соответствующие поручения были даны начальнику Троицкой управы А.Е.Ельцину, главному врачу Талицкой ЦРБ В.И.Редькину, начальнику Талицкого узла связи В.И.Маслакову.

Стоит отметить, что уже на следующий день была прогрейдирована дорога по ул.Горького (от ул.Чкалова до ул.Фабричной). Участок улицы оканавили, выровняли и подсыпали ямы щебнем.

Подобные встречи представителей власти с населением позволяют оперативно решать социально-значимые вопросы. На те обращения, которые были зарегистрированы 25 сентября, гражданам будут даны письменные ответы.

Напомним, что прием по личным вопросам глава ТГО Александр Толкачев проводит ежемесячно, в первый и третий понедельник месяца, с 14:00. Записаться на него можно предварительно по телефону 8 (34371) 2-11-52, либо пройти в порядке «живой» очереди.

Анжелика Горина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.