Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

18.10.2018 12:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 18.10.2018 г.

Мы - эковолонтеры

Автор: Анжелика Горина

Подведены итоги экологической акции «Очистим планету от мусора»

Данная акция проводилась в лесах, парках, скверах и водных объектах. Ежегодно к ней присоединяются десятки жителей – учащиеся и преподаватели учебных заведений – те, кому не безразличны проблемы загрязнения окружающей среды мусорными отходами.

Команды- участники акции не только внесли свой вклад в наведение чистоты, но и представили жюри свои проекты, в которых указали актуальность выбранной темы, ее реализацию и оригинальность. Учащиеся 3 и 7 классов Талицкой школы №1, Талицкой школы №55, Троицкой школы №50 и Центра творческого развития «Радуга» уделили особое внимание в своих работах количеству собранного мусора, его распределению, сбору и утилизации. К примеру, учащиеся 7 класса Талицкой школы №1 ежегодно собирают макулатуру, пластиковые стаканчики и батарейки. Они уже знают, что представляет из себя «Экомобиль», ведь туда они в прошлом году сдали более 260 батареек, и уже сегодня они накопили более 500. А в Троицкой школе №50 ребята установили специальные ящики для сбора макулатуры. Ежегодно проводят экологические субботники, акции, профилактические беседы учащиеся 7 класса Талицкой школы №55, ребята из Центра творческого развития «Радуга». Не остаются в стороне от этой работы и совсем юные участники – учащиеся 3 класса школы №1, что не может не радовать.

Благодарю все коллективы за участие в экологической акции. Не может не радовать, что ежегодно количество участников растет. Тем не менее, хотелось бы, чтобы к ней присоединялись и жители сельских территорий, таких как с.Завьяловское, Смолинское, Вихляевское, Юрмыт и др. Проведение подобных акций мотивирует учащихся школ на совершение добрых дел и заботу об окружающей среде, — комментирует глава Талицкого ГО Александр Толкачев.

Рассмотрев все заявки на участие в конкурсе и оценив представленный материал, организационный комитет при администрации Талицкого ГО принял решение наградить лучшие коллективы. Благодарственные письма главы Талицкого ГО и ценные подарки вручил победителям Александр Толкачев.

Первое место в муниципальной экологической акции занял коллектив учащихся 7 «б» класса Талицкой школы № 1 (рук. Елена Пятова). 2 место у коллектива учащихся Талицкой школы №55 (рук. Любовь Шульгина). 3 место было присвоено учащимся 3 «в» класса Талицкой школы №1. За участие в акции «Очистим планету от мусора» были награждены учащиеся Троицкой школы №50 и коллектив Центра творческого развития «Радуга».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.