Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

25.10.2018 15:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 25.10.2018 г.

Осторожно, мошенники!

Автор: Прокуратура Талицкого района

На территории Талицкого городского округа участились случаи мошеннических действий неизвестных лиц, желающих обогатиться за счет доверчивых граждан.

Злоумышленники звонят на мобильные телефоны таличан и от имени сотрудников правоохранительных и надзорных органов, в том числе от лица руководителей полиции и прокуратуры района, просят о предоставлении материальных благ.

В зоне повышенного риска преступных посягательств мошенников находятся лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью.

Чаще всего злоумышленники мотивируют просьбу (требование) передачи материальных благ необходимостью их последующей передачи вышестоящим должностным лицам, якобы прибывшей в г. Талицу комиссии, а также в целях обеспечения благополучного исхода якобы проводимых проверок в отношении граждан и юридических лиц. Чаще всего мошенники просят срочно доставить продукты питания и алкогольные напитки по указанному ими адресу либо перевести денежные средства на счет по номеру мобильного телефона.

В этой связи разъясняем, что действия, направленные на получение от граждан и организаций сотрудниками правоохранительных, надзорных органов, органов государственной и муниципальной власти любых подарков, вознаграждения, денежных средств и прочего, а равно их передача указанным лицам являются незаконными. Указанные действия преследуются в соответствии с законодательством.

Доводим до сведения граждан и организаций о необходимости проявления бдительности, не поддавайтесь на уговоры мошенников о передаче материальных ценностей, денежных средств и иного имущества, в случае покушений на незаконное завладение имуществом необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.